RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 3(11), страницы 315–333 (Mi msb2902)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об интегральных нормах полиномов

Р. М. Тригуб


Аннотация: В работе вводятся различные преобразования тригонометрических полиномов, которые затем используются для вывода асимптотических формул поведения последовательности интегралов от модулей полиномов. В качестве следствия получается в окончательной форме связь (в обе стороны) между суммируемостью и абсолютной сходимостью тригонометрических рядов Фурье, отмеченная автором ранее.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (1380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:3, 279–295

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A24, 42A28; Secondary 42A08
Поступила в редакцию: 10.10.1974

Образец цитирования: Р. М. Тригуб, “Об интегральных нормах полиномов”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 315–333; R. M. Trigub, “On integral norms for polynomials”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 279–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tri76}
\by Р.~М.~Тригуб
\paper Об интегральных нормах полиномов
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 3(11)
\pages 315--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0339.42010}
\transl
\by R.~M.~Trigub
\paper On integral norms for polynomials
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 3
\pages 279--295
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n03ABEH002274}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FN58700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i3/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. E.R. Liflyan, “Fourier transforms of radial functions”, Integral Transforms and Special Functions, 4:3 (1996), 279  crossref
    3. И. Р. Лифлянд, “Асимптотика синус-преобразования Фурье функции ограниченной вариации”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 109–117  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. R. Liflyand, “Asymptotics of the Fourier Sine Transform of a Function of Bounded Variation”, Math. Notes, 100:1 (2016), 93–99  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:83
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017