RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 3(11), страницы 334–348 (Mi msb2903)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Идеалы коммутативных колец

Ю. А. Дрозд


Аннотация: В работе изучаются одномерные (коммутативные) кольца без нильпотентных элементов, в которых любой идеал порожден тремя элементами. Показано, что в таких кольцах квадрат любого идеала обратим, т.е. делит свое кольцо множителей. Кроме того, любой идеал отмеченный в том смысле, что при локализации по любому максимальному идеалу он переходит в обратимый или необратимый идеал. Показано, что в случае, когда все поля, на которые отображается данное одномерное нётерово кольцо без нильпотентных идеалов, $2$-совершенны и состоят не более чем из двух элементов, обратно, каждое из последних двух свойств влечет $3$-порождаемость любого идеала.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1819 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:3, 297–310

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 13A15; Secondary 14A05, 14H20
Поступила в редакцию: 18.11.1974

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, “Идеалы коммутативных колец”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 334–348; Yu. A. Drozd, “Ideals in commutative rings”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 297–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro76}
\by Ю.~А.~Дрозд
\paper Идеалы коммутативных колец
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 3(11)
\pages 334--348
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=427300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0339.13015}
\transl
\by Yu.~A.~Drozd
\paper Ideals in commutative rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 3
\pages 297--310
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n03ABEH002275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FN58700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i3/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drozd Yu.A., Skuratovskii R.V., “Cubic Rings and their Ideals”, Ukr. Math. J., 62:4 (2010), 530–536  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Yuriy A. Drozd, Ruslan V. Skuratovskii, “One branch curve singularities with at most 2-parameter families of ideals”, Algebra Discrete Math., 13:2 (2012), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:93
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020