RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 4(12), страницы 568–583 (Mi msb2914)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Граничная теорема единственности в $\mathbf C^n$

А. С. Садуллаев


Аннотация: Классическая граничная теорема Ф. и М. Риссов утверждает, что если для множества положительной меры на окружности $|z|=1$ радиальные предельные значения ограниченной, аналитической в круге $|z|<1$ функции $f(z)$ лежат на множестве емкости нуль, то $f(z)\equiv\mathrm{const}$. Основным результатом этой работы является доказательство аналога указанной теоремы для отображений $F\colon D\to\mathbf C^n$, где $D$ – область в $\mathbf C^n$. При этом в качестве граничного множества единственности рассматривается множество положительной меры Лебега на некотором порождающем многообразии.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:4, 501–514

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: Primary 31C10, 31B25; Secondary 32A10, 32F05
Поступила в редакцию: 09.10.1975

Образец цитирования: А. С. Садуллаев, “Граничная теорема единственности в $\mathbf C^n$”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 568–583; A. S. Sadullaev, “A boundary uniqueness theorem in $\mathbf C^n$”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 501–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad76}
\by А.~С.~Садуллаев
\paper Граничная теорема единственности в~$\mathbf C^n$
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 4(12)
\pages 568--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=486622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.32024}
\transl
\by A.~S.~Sadullaev
\paper A~boundary uniqueness theorem in~$\mathbf C^n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 4
\pages 501--514
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n04ABEH002285}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FU24400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i4/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Садуллаев, “Дефектные дивизоры в смысле Валирона”, Матем. сб., 108(150):4 (1979), 567–580  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “Deficient divisors in the Valiron sense”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 535–547  crossref  isi
    2. Sadullaev A., “Operator (Ddcu)N and Condenser Capacities”, 251, no. 1, 1980, 44–47  mathscinet  zmath  isi
    3. А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Sadullaev, “Plurisubharmonic measures and capacities on complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119  crossref  isi
    4. А. С. Садуллаев, “Рациональные аппроксимации и плюриполярные множества”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “Rational approximation and pluripolar sets”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 91–113  crossref
    5. Joricke B., “The 2 Constants Theorem for Analytic-Functions of Several-Variables”, Math. Nachr., 107 (1982), 17–52  crossref  mathscinet  isi
    6. Khurumov I., “The Lindelof Theorem in Space Cn”, 273, no. 6, 1983, 1325–1328  mathscinet  zmath  isi
    7. Coupet B., “Construction of Analytic Disks and Applications”, Comptes Rendus Acad. Sci. Ser. I-Math., 304:14 (1987), 427–430  mathscinet  zmath  isi
    8. Aizenberg L., Tarkhanov N., “Abstract Carleman Formula”, 298, no. 6, 1988, 1292–1296  mathscinet  isi
    9. Alinhac S. Baouendi M. Rothschild L., “Unique Continuation and Regularity at the Boundary for Holomorphic-Functions”, Duke Math. J., 61:2 (1990), 635–653  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Bernard Coupet, “Construction de disques analytiques et régularité defonctions holomorphes au bord”, Math Z, 209:1 (1992), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Franc Forstnerič, “Mappings of quadric Cauchy-Riemann manifolds”, Math Ann, 292:1 (1992), 163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Forstneric F., “A Reflection Principle on Strongly Pseudoconvex Domains with Generic Corners”, Math. Z., 213:1 (1993), 49–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. Б. Сухов, “О непрерывном продолжении и жесткости голоморфных отображений между областями с кусочно гладкими границами”, Матем. сб., 185:8 (1994), 115–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Sukhov, “On continuous extension and rigidity of holomorphic mappings between domains with piecewise smooth boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 471–483  crossref  isi
    14. С. А. Имомкулов, “О голоморфном продолжении функций, заданных на граничном пучке комплексных прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Imomkulov, “On holomorphic continuation of functions defined on a pencil of boundary complex lines”, Izv. Math., 69:2 (2005), 345–363  crossref  isi
    15. Coman D., Levenberg N., Poletsky E., “Smooth Submanifolds Intersecting Any Analytic Curve in a Discrete Set”, Math. Ann., 332:1 (2005), 55–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. А. С. Садуллаев, С. А. Имомкулов, “Продолжение голоморфных и плюригармонических функций с тонкими особенностями на параллельных сечениях”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 158–174  mathnet  mathscinet; A. S. Sadullaev, S. A. Imomkulov, “Extension of Holomorphic and Pluriharmonic Functions with Thin Singularities on Parallel Sections”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 144–159  crossref
    17. Eroshkin O., “Pluripolarity of Manifolds”, Banach Spaces of Analytic Functions, Contemporary Mathematics Series, 454, eds. Hibschweiler R., MacGregor T., Amer Soc Mechanical Engineers, 2008, 23–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Armen Edigarian, Jan Wiegerinck, “Shcherbina’s theorem for finely holomorphic functions”, Math Z, 2009  crossref
    19. А. А. Атамуратов, “О мероморфном продолжении вдоль фиксированного направления”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 323–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Atamuratov, “On Meromorphic Continuation in a Fixed Direction”, Math. Notes, 86:3 (2009), 301–305  crossref  isi
    20. Ashurov R., Butaev A., “The Kahane Theorem for Nonspherical Partial Sums of Fourier Integrals”, C. R. Math., 348:19-20 (2010), 1103–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Pujals E.R., Roeder R.K.W., “Two-Dimensional Blaschke Products: Degree Growth and Ergodic Consequences”, Indiana Univ. Math. J., 59:1 (2010), 301–325  crossref  mathscinet  isi  elib
    22. Sadullaev A., Zeriahi A., “Subsets of Full Measure in a Generic Submanifold in C-N Are Non-Plurithin”, Math. Z., 274:3-4 (2013), 1155–1163  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:65
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018