RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 3(7), страницы 430–444 (Mi msb2916)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

К теории дифференциальных игр убегания

Н. Ю. Сатимов


Аннотация: Работа состоит из трех параграфов. В § 1 получено упрощенное доказательство теоремы Л. С. Понтрягина об убегании, отличающееся от доказательства Л. С. Понтрягина тем, что в так называемом тонком случае не решается интегральное уравнение. В § 2 за счет сужения класса применяемых управлений преследователя в определенном смысле удается освободиться от константы $\mu$, участвующей в формулировке теоремы Л. С. Понтрягина об убегании. В § 3 приведена формулировка достаточного условия убегания для квазилинейных игр, а также рассмотрены примеры.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (1459 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:3, 371–383

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 90D25
Поступила в редакцию: 23.12.1976

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, “К теории дифференциальных игр убегания”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 430–444; N. Yu. Satimov, “On the theory of differential games of escape”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 371–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat77}
\by Н.~Ю.~Сатимов
\paper К~теории дифференциальных игр убегания
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 3(7)
\pages 430--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.90137|0396.90117}
\transl
\by N.~Yu.~Satimov
\paper On the theory of differential games of escape
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 3
\pages 371--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n03ABEH002392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GK37400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i3/p430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mishchenko E. Satimov N., “An Encounter-Evasion Problem in the Critical Case”, Differ. Equ., 19:2 (1983), 160–167  mathscinet  zmath  isi
    2. Satimov N., “Generalizations of Pontryagin,l.S. Lemma Concerning Squares”, Differ. Equ., 20:9 (1984), 1118–1123  mathscinet  zmath  isi
    3. Satimov N., “Possibility of Encounter Avoidance in a Critical Case”, Differ. Equ., 20:12 (1984), 1451–1455  mathscinet  zmath  isi
    4. Konovalov A., “Nonlinear Differential Encounter-Evasion Games with Delay”, 23, no. 3, 1987, 418–425  mathscinet  zmath  isi
    5. J. Yong, “A sufficient condition for the evadability of differential evasion games”, J Optim Theory Appl, 57:3 (1988), 501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Jiongmin Yong, “On the evadable sets of differential evasion games”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 133:1 (1988), 249  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:65
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019