RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 3(7), страницы 445–462 (Mi msb2917)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краевые задачи теории бесконечно малых изгибаний поверхностей положительной кривизны с кусочно гладким краем

Е. В. Тюриков


Аннотация: Изучаются задачи теории бесконечно малых изгибаний односвязных поверхностей положительной кривизны с кусочно гладким краем при некоторых краевых условиях. Дается качественное исследование разрешимости соответствующей краевой задачи для обобщенных аналитических функций с разрывным коэффициентом в граничном условии.
Рисунков: 1.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1806 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:3, 385–400

Реферативные базы данных:

УДК: 513.03+517.944
MSC: Primary 53A05; Secondary 30A88
Поступила в редакцию: 14.04.1976

Образец цитирования: Е. В. Тюриков, “Краевые задачи теории бесконечно малых изгибаний поверхностей положительной кривизны с кусочно гладким краем”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 445–462; E. V. Tyurikov, “Boundary value problems in the theory of infinitesimal bendings of surfaces of positive curvature with piecewise smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 385–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu77}
\by Е.~В.~Тюриков
\paper Краевые задачи теории бесконечно малых изгибаний поверхностей положительной кривизны с~кусочно гладким краем
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 3(7)
\pages 445--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.53036|0397.53046}
\transl
\by E.~V.~Tyurikov
\paper Boundary value problems in the theory of infinitesimal bendings of surfaces of positive curvature with piecewise smooth boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 3
\pages 385--400
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n03ABEH002393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GK37400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Тюриков, “Об одном расширенном классе бесконечно малых изгибаний регулярных локально выпуклых поверхностей”, Владикавк. матем. журн., 7:1 (2005), 61–66  mathnet  mathscinet  elib
    2. Е. В. Тюриков, “Об одной граничной задаче теории бесконечно малых изгибаний поверхности”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 62–68  mathnet  mathscinet  elib
    3. Тюриков Е.В., “Некоторые достаточные условия разрешимости смешанной граничной задачи И. Н. Векуа”, Изв. высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Сер.: Естественные науки, 2009, № 1, 21–27  mathscinet
    4. Тюриков Е.В., “Геометрический аналог задачи Векуа–Гольденвейзера”, Докл. РАН, 424:4 (2009), 455–458  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Tyurikov E.V., “A geometric analogue of the Vekua–Gol'denveizer problem”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 83–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Тюриков Е.В., “Решение смешанной граничной задачи мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 6, 13–18  elib
    6. Тюриков Е.В., “Обобщенная граничная задача и. н. векуа мембранной теории выпуклых оболочек”, Математический форум (итоги науки. юг России), 5 (2011), 225–229  elib
    7. Тюриков Е.В., “Общий случай смешанной граничной задачи мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2012, № 2, 30–35  elib
    8. Тюриков Е.В., “Об одном классе граничных задач мембранной теории выпуклых оболочек”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 3, 18–24  elib
    9. E. V. Tyurikov, “One case of extended boundary value problem of the membrane theory of convex shells by I. N. Vekua”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 153–162  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:89
    Литература:201
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020