RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 1, страницы 45–78 (Mi msb292)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сжимающих неотрицательных полугруппах с нелокальными условиями

Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматривается эллиптический оператор второго порядка с нелокальными условиями в ограниченной области $Q\subset \mathbb R^n$ с границей $\partial Q\in C^\infty$. Исследуется так называемый нетрансверсальный случай, т.е. когда значение функции в каждой точке $x\in \partial Q$ связано с интегралом от этой функции по множеству $\overline Q$ относительно борелевской меры $\mu (x,dy)$. Получены достаточные условия существования полугруппы Феллера, инфинитезимальным производящим оператором которой является замыкание в $C(\overline Q)$ рассматриваемого эллиптического оператора.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm292

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:1, 43–74

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21+517.95
MSC: 47F05, 47D03
Поступила в редакцию: 11.02.1997

Образец цитирования: Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский, “О сжимающих неотрицательных полугруппах с нелокальными условиями”, Матем. сб., 189:1 (1998), 45–78; E. I. Galakhov, A. L. Skubachevskii, “On non-negative contractive semigroups with non-local conditions”, Sb. Math., 189:1 (1998), 43–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSku98}
\by Е.~И.~Галахов, А.~Л.~Скубачевский
\paper О сжимающих неотрицательных полугруппах с~нелокальными условиями
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 45--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb292}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1616432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.47041}
\transl
\by E.~I.~Galakhov, A.~L.~Skubachevskii
\paper On non-negative contractive semigroups with non-local conditions
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 43--74
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n01ABEH000292}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb292
  • https://doi.org/10.4213/sm292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Некоторые свойства решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 189:7 (1998), 53–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Some properties of the solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1009–1045  crossref  isi
    2. Gushchin, AK, “A condition for complete continuity of the operators arising in nonlocal problems for elliptic equations”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 32  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Galakhov, EI, “On Feller semigroups generated by elliptic operators with integro-differential boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 176:2 (2001), 315  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. А. К. Гущин, “Условие компактности одного класса операторов и его применение к исследованию разрешимости нелокальных задач для эллиптических уравнений”, Матем. сб., 193:5 (2002), 17–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “A condition for the compactness of operators in a certain class and its application to the analysis of the solubility of non-local problems for elliptic equations”, Sb. Math., 193:5 (2002), 649–668  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    6. П. Л. Гуревич, “Ограниченные возмущения двумерных диффузионных процессов с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 181–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Bounded Perturbations of Two-Dimensional Diffusion Processes with Nonlocal Conditions near the Boundary”, Math. Notes, 83:2 (2008), 162–179  crossref  isi  elib
    7. П. Л. Гуревич, “О существовании полугруппы Феллера с атомарной мерой в нелокальном краевом условии”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 164–179  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “On the Existence of a Feller Semigroup with Atomic Measure in a Nonlocal Boundary Condition”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 157–171  crossref  isi  elib
    8. А. Л. Скубачевский, “О необходимых условиях фредгольмовой разрешимости нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 248–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “On Necessary Conditions for the Fredholm Solvability of Nonlocal Elliptic Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 238–253  crossref  isi  elib
    9. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    10. Ратыни А.К., “О разрешимости первой нелокальной краевой задачи для эллиптического уравнения”, Дифференц. уравнения, 45:6 (2009), 844–854  mathscinet  zmath  elib; Ratyni A.K., “On the solvability of the first nonlocal boundary value problem for an elliptic equation”, Differ. Equ., 45:6 (2009), 862–872  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    12. А. А. Петрова, В. В. Смагин, “Сходимость метода Галёркина приближенного решения параболического уравнения с весовым интегральным условием на решение”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 49–59  mathnet; A. A. Petrova, V. V. Smagin, “Convergence of the Galyorkin method of approximate solving of parabolic equation with weight integral condition on a solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 42–51  crossref  isi
    13. Л. Е. Россовский, А. Р. Ханалыев, “Коэрцитивная разрешимость нелокальных краевых задач для параболических уравнений”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 140–151  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:94
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019