RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 4(8), страницы 480–489 (Mi msb2921)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Порожденные экстремальные поверхности

В. И. Берник


Аннотация: При общих предположениях относительно функций $f_1(x),…,f_n(x)$, $\varphi_1(y_1,…,y_k),…,\varphi_m(y_1,…,y_k)$ доказывается, что неравенство
$$ \|a_1f_1+…+a_nf_n+a_{n+1}\varphi_1+…+a_{n+m}\varphi_m\|<H^{-(m+n)-\varepsilon}, $$
где $\|\alpha\|$ – расстояние от $\alpha$ до ближайшего целого, а $H=\max|a_i|$, $i=1,…,n+\nobreak m$, имеет лишь конечное число решений в целых $a_1,…,a_{n+m}$ для почти всех $(x,y_1,…,y_k)\in R^{k+1}$. Тем самым устанавливается экстремальность поверхности $(f_1,…,f_n,\varphi_1,…,\varphi_m)$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (926 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:4, 413–421

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 10K15, 10B45, 14G99
Поступила в редакцию: 25.05.1976

Образец цитирования: В. И. Берник, “Порожденные экстремальные поверхности”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 480–489; V. I. Bernik, “Induced extremal surfaces”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 413–421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber77}
\by В.~И.~Берник
\paper Порожденные экстремальные поверхности
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 4(8)
\pages 480--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.10042}
\transl
\by V.~I.~Bernik
\paper Induced extremal surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 4
\pages 413--421
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n04ABEH002395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GL81400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i4/p480

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:60
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019