RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 4(12), страницы 610–638 (Mi msb2922)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с аналитическими коэффициентами на многообразии без края через данные задачи

А. В. Бабин


Аннотация: На компактном многообразии $\Omega$ рассматривается уравнение
\begin{equation} A_2u=h. \end{equation}
Предполагается, что $A_2$ – эллиптический самосопряженный положительно определенный дифференциальный оператор второго порядка, коэффициенты оператора и функция $h$ аналитичны на $\Omega$. Известно, что уравнение (1) имеет единственное глобальное решение $u(\omega)$, определенное на всем $\Omega$ (вследствие теоремы Коши–Ковалевской локальных решений много). В работе получено явное выражение значения решения $u(\omega)$ в точке $\omega_0$ через коэффициенты Тейлора в точке $\omega_0$ правой части и коэффициентов оператора. Тем самым получено выражение решения глобальной задачи через локальные данные этой задачи.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:4, 539–563

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J15, 35C10; Secondary 35A10
Поступила в редакцию: 23.02.1976

Образец цитирования: А. В. Бабин, “Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с аналитическими коэффициентами на многообразии без края через данные задачи”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 610–638; A. V. Babin, “A formula expressing the solution of a differential equation with analytic coefficients on a manifold without boundary in terms of the data of the problem”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 539–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab76}
\by А.~В.~Бабин
\paper Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с~аналитическими коэффициентами на многообразии без края через данные задачи
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 4(12)
\pages 610--638
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=470994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.58010}
\transl
\by A.~V.~Babin
\paper A~formula expressing the solution of a~differential equation with analytic coefficients on a~manifold without boundary in terms of the data of the problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 4
\pages 539--563
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n04ABEH002287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FU24400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i4/p610

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, “Выражение $A^{-1}$ через итерации неограниченного самосопряженного оператора $A$ на аналитических векторах”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 3–5  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Expression of $A^{-1}$ in terms of iterates of an unbounded self-adjoint operator $A$ on the analytic vectors”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 245–247  crossref
    2. А. В. Бабин, “Выражение решения дифференциального уравнения через итерации дифференциальных операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 467–484  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “An expression for the solution of a differential equation in terms of iterates of differential operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 411–424  crossref
    3. А. В. Бабин, “Выражение $A^{-1}$ через итерации оператора $A$, действующего в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Expression of $A^{-1}$ by iteration of an operator $A$ acting in a Banach space”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 306–307  crossref
    4. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:91
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020