RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 4(8), страницы 590–613 (Mi msb2931)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Марковские случайные поля и стохастические уравнения с частными производными

Ю. А. Розанов


Аннотация: В работе изучаются некоторые классы случайных марковских полей. Устанавливается, в частности, что решение линейного стохастического уравнения в частных производных образует марковское поле.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:4, 515–534

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60G20, 60J25, 60H15
Поступила в редакцию: 13.04.1977

Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “Марковские случайные поля и стохастические уравнения с частными производными”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 590–613; Yu. A. Rozanov, “Markov random fields and stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 515–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz77}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper Марковские случайные поля и~стохастические уравнения с~частными производными
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 4(8)
\pages 590--613
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2931}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.60100}
\transl
\by Yu.~A.~Rozanov
\paper Markov random fields and stochastic partial differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 4
\pages 515--534
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n04ABEH002404}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GL81400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i4/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Розанов, “К работе “Марковские случайные поля и стохастические уравнения с частными производными””, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 484–492  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the paper “Markov random fields and stochastic partial differential equations””, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 157–164  crossref  isi
    2. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    3. Michael Röckner, “Markov property of generalized fields and axiomatic potential theory”, Math Ann, 264:2 (1983), 153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Finn Lindgren, Håvard Rue, Johan Lindström, “An explicit link between Gaussian fields and Gaussian Markov random fields: the stochastic partial differential equation approach”, Journal of the Royal Statistical Society: Series B (Statistical Methodology), 73:4 (2011), 423  crossref  mathscinet  zmath
    5. Daniel Simpson, Finn Lindgren, Håvard Rue, “Think continuous: Markovian Gaussian models in spatial statistics”, Spatial Statistics, 1 (2012), 16  crossref
    6. Assing S., Bichard J., “On the Spatial Dynamics of the Solution to the Stochastic Heat Equation”, Electron. J. Probab., 18 (2013), 70, 1–32  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1163
    Полный текст:398
    Литература:56
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021