RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 1, страницы 101–118 (Mi msb294)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Бирациональные автоморфизмы трехмерной двойной квадрики с простейшей особенностью

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказывается, что группа бирациональных автоморфизмов трехмерной двойной квадрики с особой точкой, происходящей из двойной точки на дивизоре ветвления, есть полупрямое произведение свободной группы, порожденной бирациональными инволюциями специального вида, и группы регулярных автоморфизмов.
Доказательство опирается на метод “откручивания” максимальных особенностей линейных систем.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm294

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:1, 97–114

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.6
MSC: Primary 14E07, 14J20; Secondary 14C20, 14E09, 14E05, 14J28, 14J45
Поступила в редакцию: 17.02.1997

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерной двойной квадрики с простейшей особенностью”, Матем. сб., 189:1 (1998), 101–118; M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double quadric with an elementary singularity”, Sb. Math., 189:1 (1998), 97–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri98}
\by М.~М.~Гриненко
\paper Бирациональные автоморфизмы трехмерной двойной квадрики
с~простейшей особенностью
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 101--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb294}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1616440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.14007}
\transl
\by M.~M.~Grinenko
\paper Birational automorphisms of a~three-dimensional double quadric with an~elementary singularity
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 97--114
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n01ABEH000294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb294
  • https://doi.org/10.4213/sm294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерного двойного конуса”, Матем. сб., 189:7 (1998), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double cone”, Sb. Math., 189:7 (1998), 991–1007  crossref  isi
    2. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    3. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    4. Ivan Cheltsov, “Nonrational nodal quartic threefolds”, Pacific J Math, 226:1 (2006), 65  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Cheltsov, I, “On nodal sextic fivefold”, Mathematische Nachrichten, 280:12 (2007), 1344  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. К. А. Шрамов, “О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet; K. A. Shramov, “Birational Rigidity and $\mathbb Q$-Factoriality of a Singular Double Cover of a Quadric Branched over a Divisor of Degree 4”, Math. Notes, 84:2 (2008), 280–289  crossref  isi  elib
    7. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:55
    Литература:56
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019