RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 1(9), страницы 151–161 (Mi msb2941)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Предельные теоремы для разложимых ветвящихся процессов с финальными типами

А. К. Полин


Аннотация: Доказываются предельные теоремы для однородного во времени (время непрерывно) ветвящегося процесса с $n$ типами частиц. Типы $T_1,T_2,…,T_n$ входят в классы рангов $0,1,…,n-1$ соответственно. Каждый из типов является либо докритическим, либо критическим, либо финальным, причем множество финальных типов непусто.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:1, 136–146

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 60J80, 60F05
Поступила в редакцию: 10.02.1977

Образец цитирования: А. К. Полин, “Предельные теоремы для разложимых ветвящихся процессов с финальными типами”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977), 151–161; A. K. Polin, “Limit theorems for decomposable branching processes with final types”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 136–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol77}
\by А.~К.~Полин
\paper Предельные теоремы для разложимых ветвящихся процессов с~финальными типами
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 1(9)
\pages 151--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.60105|0398.60084}
\transl
\by A.~K.~Polin
\paper Limit theorems for decomposable branching processes with final types
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 1
\pages 136--146
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n01ABEH002417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GQ33000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. N. Gol’tyaeva, V. P. Chistyakov, “On Estimating the Criticality Parameter of a Branching Process with Immigration”, Theory Probab Appl, 31:4 (1987), 693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с фиксированным моментом вырождения”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 114–135  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable branching processes with a fixed extinction moment”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 103–124  crossref  isi  elib
    3. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “О вырождении разложимых ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 26–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vladimir A. Vatutin, Elena E. Dyakonova, “Extinction of decomposable branching processes”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 183–192  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:55
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020