RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 3(11), страницы 428–459 (Mi msb2948)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгебрах без собственных подалгебр

В. А. Артамонов


Аннотация: В работе изучаются конечномерные алгебры над полем без собственных подалгебр. Показывается, что если размерность такой алгебры простое число, то группа автоморфизмов такой алгебры есть конечная циклическая группа. Далее при некоторых предположениях описываются алгебры простой размерности без подалгебр с нетривиальной группой автоморфизмов.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (2767 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:3, 375–401

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17A99
Поступила в редакцию: 06.12.1976

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Об алгебрах без собственных подалгебр”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977), 428–459; V. A. Artamonov, “On algebras without proper subalgebras”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 375–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art77}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Об~алгебрах без собственных подалгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 3(11)
\pages 428--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2948}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.17002|0397.17003}
\transl
\by V.~A.~Artamonov
\paper On~algebras without proper subalgebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 3
\pages 375--401
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n03ABEH002429}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GS82800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2948
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i3/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lvov I., Martirosyan V., “Some Properties of a General N-Dimensional Algebra”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 1, 19–22  mathscinet  isi
    2. Araujo J., Konieczny J., “Automorphisms of Endomorphism Monoids of 1-Simple Free Algebras”, Commun. Algebr., 37:1 (2009), 83–94  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:45
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019