Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 2, страницы 111–136 (Mi msb295)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 6 статьях)

Однородные супермногообразия, связанные с комплексным проективным пространством. I

А. Л. Онищик, О. В. Платонова

Ярославский государственный технический университет

Аннотация: Изучаются однородные и четно-однородные комплексные супермногообразия размерности $n|m$, редукцией которых является комплексное проективное пространство $\mathbb {CP}^n$. Предполагая, что $m\leqslant n$, классифицируются все расщепимые супермногообразия этого типа и вычисляем их 1-когомологии со значениями в касательном пучке, инвариантные относительно проективной группы.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm295

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:2, 265–289

Реферативные базы данных:

УДК: 515.177
MSC: 32C11, 32M10
Поступила в редакцию: 03.03.1997

Образец цитирования: А. Л. Онищик, О. В. Платонова, “Однородные супермногообразия, связанные с комплексным проективным пространством. I”, Матем. сб., 189:2 (1998), 111–136; A. L. Onishchik, O. V. Platonova, “Homogeneous supermanifolds associated with complex projective space. I”, Sb. Math., 189:2 (1998), 265–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OniPla98}
\by А.~Л.~Онищик, О.~В.~Платонова
\paper Однородные супермногообразия,
связанные с~комплексным проективным пространством.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 2
\pages 111--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb295}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.32014}
\transl
\by A.~L.~Onishchik, O.~V.~Platonova
\paper Homogeneous supermanifolds associated with complex projective space.~I
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 2
\pages 265--289
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n02ABEH000295}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032325947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb295
  • https://doi.org/10.4213/sm295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Онищик, О. В. Платонова, “Однородные супермногообразия, связанные с комплексным проективным пространством. II”, Матем. сб., 189:3 (1998), 103–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Onishchik, O. V. Platonova, “Homogeneous supermanifolds associated with complex projective space. II”, Sb. Math., 189:3 (1998), 421–441  crossref  isi
    2. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
    3. Н. И. Иванова, А. Л. Онищик, “Параболические подалгебры и градуировки редуктивных супералгебр Ли”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 5–68  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Ivanova, A. L. Onishchik, “Parabolic Subalgebras and Gradings of Reductive Lie Superalgebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 1–60  crossref  elib
    4. Onishchik, AL, “Homogeneous supermanifolds over Grassmannians”, Journal of Algebra, 313:1 (2007), 320  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Vishnyakova E.G., “Even-Homogeneous Supermanifolds on the Complex Projective Line”, Differ. Geom. Appl., 31:5 (2013), 698–706  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, А. М. Лукацкий, А. Н. Щетинин, “Аркадий Львович Онищик (некролог)”, УМН, 75:4(454) (2020), 195–206  mathnet  crossref; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, L. S. Kazarin, D. A. Leites, A. M. Lukatskii, A. N. Shchetinin, “Arkadii L'vovich Onishchik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 765–777  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:172
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021