RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 1(9), страницы 77–86 (Mi msb2950)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Модулярные простые алгебры Ли с разрешимой максимальной подалгеброй

М. И. Кузнецов


Аннотация: В настоящей работе доказывается следующая
Теорема. {\it Пусть $\mathfrak L$ – простая конечномерная алгебра Ли над алгебраически замкнутым полем $K,$ $\operatorname{char}K=p>3,$ с разрешимой максимальной подалгеброй $\mathfrak L_0,$ действующей неприводимо на пространстве $\mathfrak L/\mathfrak L_0$. Тогда $\mathfrak L$ – либо классическая алгебра $A_1,$ либо алгебра Цассенхауза $W_1(n)$.}
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (983 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:1, 68–76

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B20, 17B05; Secondary 17B30
Поступила в редакцию: 29.10.1975

Образец цитирования: М. И. Кузнецов, “Модулярные простые алгебры Ли с разрешимой максимальной подалгеброй”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976), 77–86; M. I. Kuznetsov, “Simple modular Lie algebras with a solvable maximal subalgebra”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 68–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz76}
\by М.~И.~Кузнецов
\paper Модулярные простые алгебры Ли с~разрешимой максимальной подалгеброй
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 1(9)
\pages 77--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.17003}
\transl
\by M.~I.~Kuznetsov
\paper Simple modular Lie algebras with a~solvable maximal subalgebra
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 1
\pages 68--76
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n01ABEH001899}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FJ58100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gregory T., “Simple Lie-Algebras with Classical Reductive Null Component”, J. Algebra, 63:2 (1980), 484–493  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Wilson R., “The Classification Problem for Simple Lie-Algebras of Characteristic-P”, 848, 1981, 13–32  mathscinet  zmath  isi
    3. Я. С. Крылюк, “О первых картановских продолжениях присоединенного представления простой алгебры Ли”, УМН, 37:2(224) (1982), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. S. Krylyuk, “On the first Cartan extensions of the adjoint representation of a simple Lie algebra”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 223–224  crossref  isi
    4. Block R., “The Classification Problem for Simple Lie-Algebras of Characteristic-P”, 933, 1982, 38–56  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kostrikin A., “A Criterion for the Solvability of a Finite-Dimensional Lie-Algebra”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 2, 5–8  mathscinet  zmath  isi
    6. Weisfeiler B., “On Subalgebras of Simple Lie-Algebras of Characteristic P Greater-Than 0”, Trans. Am. Math. Soc., 286:2 (1984), 471–503  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kuznetsov M., “Graded Lie-Algebras with Null Component Containing Sum of Commuting Ideals”, Commun. Algebr., 12:15-1 (1984), 1917–1927  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Ten O., “On Semisimple Maximal Subalgebras of Classical Lie-P-Algebras”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1987, no. 4, 69–71  mathscinet  isi
    9. М. И. Кузнецов, “Распределения над алгеброй срезанных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 187–205  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Distributions over an algebra of truncated polynomial”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 187–205  crossref
    10. Richard E Block, Robert Lee Wilson, “Classification of the restricted simple Lie algebras”, Journal of Algebra, 114:1 (1988), 115  crossref
    11. М. И. Кузнецов, “Классификация простых градуированных алгебр Ли с неполупростой компонентой $L_0$”, Матем. сб., 180:2 (1989), 147–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Classification of simple graded Lie algebras with nonsemisimple component $L_0$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 145–158  crossref  isi
    12. М. И. Кузнецов, “Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989), 557–589  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Truncated induced modules over transitive Lie algebras of characteristic $p$”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 575–608  crossref
    13. М. И. Кузнецов, “Дифференциальные операторы в классификации простых модулярных алгебр Ли”, УМН, 47:4(286) (1992), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Kuznetsov, “Differential operators in the classification of simple modular Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 212–213  crossref  isi
    14. Zusmanovich P., “Central Extensions of Current-Algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 334:1 (1992), 143–152  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Чан Нам Зунг, “Простые $\mathbb Z_2$-градуированные алгебры Ли”, Матем. сб., 185:12 (1994), 143–156  mathnet  mathscinet  zmath; Chan Nam Zung, “Simple $\mathbb Z_2$-graded Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 553–564  crossref  isi
    16. Benkart G., Osborn J., Strade H., “Contributions to the Classification of Simple Modular Lie-Algebras”, Trans. Am. Math. Soc., 341:1 (1994), 227–252  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Skryabin S., “On the Structure of the Graded Lie Algebra Associated with a Noncontractible Filtration”, J. Algebra, 197:1 (1997), 178–230  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Skryabin S., “Toral Rank One Simple Lie Algebras of Low Characteristics”, J. Algebra, 200:2 (1998), 650–700  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Strade H., “The Classification of the Simple Modular Lie Algebras: VI. Solving the Final Case”, Trans. Am. Math. Soc., 350:7 (1998), 2553–2628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Premet A., Strade H., “Simple Lie Algebras of Small Characteristic II. Exceptional Roots”, J. Algebra, 216:1 (1999), 190–301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Premet A., Strade H., “Simple Lie Algebras of Small Characteristic III. the Toral Rank 2 Case”, J. Algebra, 242:1 (2001), 236–337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. P Zusmanovich, “Deformations of W1(n)⊗A and modular semisimple Lie algebras with a solvable maximal subalgebra”, Journal of Algebra, 268:2 (2003), 603  crossref
    23. Premet A., Strade H., “Simple Lie Algebras of Small Characteristic IV. Solvable and Classical Roots”, J. Algebra, 278:2 (2004), 766–833  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Melikyan H., “Maximal Subalgebras of Simple Modular Lie Algebras”, J. Algebra, 284:2 (2005), 824–856  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Premet A., Strade H., “Classification of Finite Dimensional Simple Lie Algebras in Prime Characteristics”, Representations of Algebraic Groups, Quantum Groups, and Lie Algebras, Contemporary Mathematics, 413, eds. Benkart G., Jantzen J., Lin Z., Nakano D., Parshall B., Amer Mathematical Soc, 2006, 185–214  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Pasha Zusmanovich, “On δ-derivations of Lie algebras and superalgebras”, Journal of Algebra, 324:12 (2010), 3470  crossref
    27. М. И. Кузнецов, А. А. Ладилова, “Фильтрованные деформации алгебр Ли серии $\mathscr{R}$”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 400–406  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Kuznetsov, A. A. Ladilova, “Filtered Deformations of Lie Algebras of the Series $\mathscr{R}$”, Math. Notes, 91:3 (2012), 378–383  crossref  isi  elib
    28. М. И. Кузнецов, О. А. Муляр, “Максимальные торы алгебры Франк”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 143–154  mathnet; M. I. Kuznetsov, O. A. Mulyar, “Maximal tori of the Frank algebra”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 440–447  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:88
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020