RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 1, страницы 18–28 (Mi msb2953)  

О существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач

С. Ф. Морозов


Аннотация: Устанавливается существование разрывных решений $x^{n+1}=u(x)$, $x\in\Omega$, положительно определенной квазирегулярной $n$-мерной вариационной задачи, когда порядок роста интегранта функционала вырождается до первого на $(n-1)$-мерных поверхностях, не имеющих самопересечений, лежащих в области $\Omega$ или на ее границе $S$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (881 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:1, 17–27

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: 49A30
Поступила в редакцию: 04.10.1972

Образец цитирования: С. Ф. Морозов, “О существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 18–28; S. F. Morozov, “On the existence of discontinuous solutions for a class of multidimensional quasiregular variational problems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor74}
\by С.~Ф.~Морозов
\paper О~существовании разрывных решений для одного класса многомерных квазирегулярных вариационных задач
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 1
\pages 18--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2953}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=344962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0296.49002}
\transl
\by S.~F.~Morozov
\paper On the existence of discontinuous solutions for a~class of multidimensional quasiregular variational problems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 1
\pages 17--27
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n01ABEH001683}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2953
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:57
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020