RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 3(11), страницы 486–510 (Mi msb2954)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О качественных свойствах решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа

Т. И. Зеленяк


Аннотация: В работе исследуются смешанные задачи для квазилинейных уравнений параболического типа. Установлены критерии отрицательности спектра линеаризованных в окрестности стационарных решений задач, получены необходимые и достаточные условия устойчивости стационарных решений нелинейных задач, изучены области притяжения. Результаты проиллюстрированы рядом примеров.
Библиография: 42 названия.

Полный текст: PDF файл (2254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:3, 427–446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35B35, 35K55; Secondary 35B40, 35B45
Поступила в редакцию: 13.06.1977

Образец цитирования: Т. И. Зеленяк, “О качественных свойствах решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977), 486–510; T. I. Zelenyak, “On qualitative properties of solutions of quasilinear mixed problems for equations of parabolic type”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 427–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel77}
\by Т.~И.~Зеленяк
\paper О~качественных свойствах решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 3(11)
\pages 486--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0371.35023|0398.35006}
\transl
\by T.~I.~Zelenyak
\paper On~qualitative properties of solutions of quasilinear mixed problems for equations of parabolic type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 3
\pages 427--446
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n03ABEH002431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GS82800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i3/p486

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Белоносов, “Оценки решений параболических систем в весовых классах Гёльдера и некоторые их приложения”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Belonosov, “Estimates of solutions of parabolic systems in weighted Hölder classes and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 151–173  crossref  isi
    2. Lavrentev M., “A Priori Estimates of Solutions of Non-Linear Parabolic Equations”, Differ. Equ., 18:5 (1982), 629–634  mathscinet  isi
    3. М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992), 45–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192  crossref  isi
    4. Galaktionov V., “On Asymptotic Self-Similar Behavior for a Quasi-Linear Heat-Equation - Single-Point Blow-Up”, SIAM J. Math. Anal., 26:3 (1995), 675–693  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Slin'ko M., “Principles and Methods of Catalysis”, Theor. Found. Chem. Eng., 33:5 (1999), 477–486  isi
    6. Akramov, TA, “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263  crossref  isi  elib
    7. Lavrentiev M., ““Gradient Blowing-Up” Phenomenon for Solutions to Parabolic Problems”, Analytical and Numerical Methods for Convection-Dominated and Singularly Perturbed Problems, ed. Vulkov L. Miller J. Shishkin G., Nova Science Publishers, Inc, 2000, 59–70  isi
    8. Vishnevskii M., “On the Qualitative Properties of Solutions for Quasilinear Periodic Mixed Problems for Equation of Parabolic Type with Nonlocal Terms”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 44:3 (2001), 399–412  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. М. М. Лаврентьев (мл.), “Решение параболических уравнений через функционалы Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1085–1099  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solution of parabolic equations by means of Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 867–878  crossref  isi  elib
    10. Duan Zh., “The Asymptotic Self-Similar Behavior for the Quasilinear Heat Equation with Nonlinear Boundary Condition”, Comput. Math. Appl., 58:10 (2009), 2005–2021  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Г. А. Рудых, “Анализ стационарных решений начально-краевой задачи для нелокального параболического уравнения физики плазмы”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:2 (2010), 61–87  mathnet
    12. Hu B., “Blow Up Theories for Semilinear Parabolic Equations”, Blow Up Theories for Semilinear Parabolic Equations, Lect. Notes Math., 2018, Springer-Verlag Berlin, 2011, 1+  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:137
    Литература:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019