RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 1(9), страницы 87–130 (Mi msb2955)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. II

Л. А. Муравей


Аннотация: В работе построены специальные потенциалы для двумерного уравнения Гельмгольца, позволяющие доказать не только существование функции Грина внешних краевых задач для каждого $k$ из верхней полуплоскости комплексной $k$-плоскости и их аналитичность по $k$ в этой полуплоскости, но и существование их аналитического продолжения в область
$$ \{0>\operatorname{Im}k>-\beta(1+|\operatorname{Re}k|)^{1/3}, |\operatorname{Re}k|>0\} $$
при некотором $\beta>0$ с оценками, характеризующими поведение функций Грина при больших по модулю значениях $k$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (3362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:1, 77–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J05; Secondary 30A14
Поступила в редакцию: 24.03.1976

Образец цитирования: Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. II”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976), 87–130; L. A. Muravei, “Analytic continuations with respect to a parameter of the Green function of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. II”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 77–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur76}
\by Л.~А.~Муравей
\paper Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 1(9)
\pages 87--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0335.35033}
\transl
\by L.~A.~Muravei
\paper Analytic continuations with respect to a~parameter of the Green function of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 1
\pages 77--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n01ABEH001900}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FJ58100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. III”, Матем. сб., 105(147):1 (1978), 63–108  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. III”, Math. USSR-Sb., 34:1 (1978), 55–98  crossref
    2. P. Werner, “Zur Asymptotik der wellengleichung und der wärmeleitungsgleichung in zweidimensionalen außenräumen”, Math Meth Appl Sci, 7:1 (1985), 170  crossref  mathscinet  zmath
    3. Proka D., “Asymptotic Properties of Solutions of Exterior Mixed Problems for the Heat-Conduction Equation”, Differ. Equ., 21:2 (1985), 181–187  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:74
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020