RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 1, страницы 50–61 (Mi msb2957)  

О вазикорректности условия обобщенного поворота в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей

В. Т. Фоменко


Аннотация: В работе формулируются различные признаки квазикорректности граничного условия обобщенного поворота при бесконечно малых изгибаниях поверхности положительной гауссовой кривизны и описывается возможная картина распределения собственных векторных полей для таких условий.
Рисунков: 1.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:1, 49–60

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736.4
MSC: Primary 53A05; Secondary 57D25
Поступила в редакцию: 20.12.1972

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “О вазикорректности условия обобщенного поворота в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 50–61; V. T. Fomenko, “On the quasicorrectness of the generalized rotation condition in the theory of infinitesimal bendings of surfaces”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 49–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom74}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper О~вазикорректности условия обобщенного поворота в~теории бесконечно малых изгибаний поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 1
\pages 50--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2957}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410611}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.53004}
\transl
\by V.~T.~Fomenko
\paper On the quasicorrectness of the generalized rotation condition in the theory of infinitesimal bendings of surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 1
\pages 49--60
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n01ABEH001685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2957
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:41
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019