RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 2, страницы 170–188 (Mi msb2967)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О применении спектральной теории для получения оценок решений уравнения Шредингера

Ю. Б. Орочко


Аннотация: Получены оценки решений $u(x)$ уравнения Шредингера, зависящие от нижней грани $M$ минимального оператора $-\Delta+q$, $\operatorname{Im}q=0$, в окрестности точки $x$. В случае $M>0$ исследуется поведение $u(x)$ при $|x|\to\infty$ в конусе и во всем $\mathbf R^n$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1957 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:2, 167–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35B45, 35B40, 35J10
Поступила в редакцию: 04.01.1973

Образец цитирования: Ю. Б. Орочко, “О применении спектральной теории для получения оценок решений уравнения Шредингера”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 170–188; Yu. B. Orochko, “On the application of spectral theory to obtain estimates of solutions of the Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 167–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oro74}
\by Ю.~Б.~Орочко
\paper О~применении спектральной теории для получения оценок решений уравнения Шредингера
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 2
\pages 170--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=344661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.35019}
\transl
\by Yu.~B.~Orochko
\paper On the application of spectral theory to obtain estimates of solutions of the Schr\"odinger equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 2
\pages 167--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n02ABEH001690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Б. Орочко, “Карлемановские оценки для оператора Шредингера с локально полуограниченным сильно сингулярным потенциалом”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977), 162–174  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Carleman estimates for the Schrödinger operator with a locally semibounded strongly singular potential”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 147–158  crossref  isi
    2. A.L. Delitsyn, B.T. Nguyen, D.S. Grebenkov, “Exponential decay of Laplacian eigenfunctions in domains with branches of variable cross-sectional profiles”, Eur. Phys. J. B, 85:11 (2012)  crossref
    3. D. S. Grebenkov, B.-T. Nguyen, “Geometrical Structure of Laplacian Eigenfunctions”, SIAM Rev, 55:4 (2013), 601  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:75
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020