RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 1, страницы 119–132 (Mi msb297)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Изометрические преобразования поверхности, порождающие конформные отображения ее на себя

И. Х. Сабитов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются изометрии поверхности, порождающие на ней по определенной схеме конформные отображения на себя. Дается полное описание поверхностей, допускающих изометрии, которым соответствуют тождественные конформные отображения. Для общего случая приводится ряд результатов, а также формулируются нерешенные вопросы.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm297

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:1, 115–127

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: Primary 53A05; Secondary 53A30
Поступила в редакцию: 31.01.1997

Образец цитирования: И. Х. Сабитов, “Изометрические преобразования поверхности, порождающие конформные отображения ее на себя”, Матем. сб., 189:1 (1998), 119–132; I. Kh. Sabitov, “Isometric transformations of a surface inducing conformal maps of the surface onto itself”, Sb. Math., 189:1 (1998), 115–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab98}
\by И.~Х.~Сабитов
\paper Изометрические преобразования поверхности,
порождающие конформные отображения ее на~себя
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 119--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb297}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1616444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.53006}
\transl
\by I.~Kh.~Sabitov
\paper Isometric transformations of a~surface inducing conformal maps of the~surface onto itself
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 115--127
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n01ABEH000297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb297
  • https://doi.org/10.4213/sm297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Двумерные многообразия с метриками вращения”, Матем. сб., 191:10 (2000), 87–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Sabitov, “Two-dimensional manifolds with metrics of revolution”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1507–1525  crossref  isi
    2. Rancic, SR, “CURVEBEND GRAPHICAL TOOL FOR PRESENTATION OF INFINITESIMAL BENDING OF CURVES”, Filomat, 23:2 (2009), 108  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Velimirovic L.S., Rancic S.R., Zlatanovic M.L., “Visualization of Infinitesimal Bending of Curves”, Approximation and Computation: in Honor of Gradimir V. Milovanovic, Springer Series in Optimization and Its Applications, 42, 2011, 469–480  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. V. N. Grebenev, M. Oberlack, A. N. Grishkov, “Infinite dimensional Lie algebra associated with conformal transformations of the two-point velocity correlation tensor from isotropic turbulence”, Z. Angew. Math. Phys, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Frewer M., Oberlack M., Grebenev V.N., “The Dual Stream Function Representation of An Ideal Steady Fluid Flow and Its Local Geometric Structure”, Math. Phys. Anal. Geom., 17:1-2 (2014), 3–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Grebenev V.N., Oberlack M., Megrabov A.G., Grishkov A.N., “Symmetry transformations of an ideal steady fluid flow determined by a potential function”, J. Math. Phys., 57:10 (2016), 103506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:144
    Литература:77
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019