RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 2, страницы 203–217 (Mi msb2971)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным полным ортонормированным системам функций

С. В. Бочкарев


Аннотация: В статье изучается абсолютная сходимость рядов Фурье от абсолютно непрерывных функций по произвольным полным ортонормированным системам функций, ограниченным в совокупности. Полученные результаты являются новыми и для классических систем: тригонометрической системы и системы Уолша.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1103 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:1, 201–216

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.522.3
MSC: 42A28, 42A60
Поступила в редакцию: 26.04.1973

Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным полным ортонормированным системам функций”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 203–217; S. V. Bochkarev, “On the absolute convergence of Fourier series in bounded complete orthonormal systems of functions”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 201–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc74}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным полным ортонормированным системам функций
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 2
\pages 203--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=346410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.42015}
\transl
\by S.~V.~Bochkarev
\paper On the absolute convergence of Fourier series in bounded complete orthonormal systems of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 1
\pages 201--216
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n02ABEH001691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “Расходящийся на множестве положительной меры ряд Фурье для произвольной ограниченной ортонормированной системы”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 436–449  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “A Fourier series in an arbitrary bounded orthonormal system that diverges on a set of positive measure”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 393–405  crossref
    2. Б. С. Кашин, “Замечания об оценке функций Лебега ортонормированных систем”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 380–385  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Remarks on estimating the Lebesgue functions of an orthonormal system”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 57–62  crossref  isi
    3. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные неравенства для функций из пространства Харди $H^1$ и их применение к оценке экспоненциальных сумм”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 96–103  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Inequalities for Functions from the Hardy Space $H^1$ and Their Application to the Estimation of Exponential Sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 89–97
    4. Bochkarev S., “New Multiplicative Inequalities and Estimates for the l-1-Norms of Trigonometric Series and Polynomials”, Dokl. Math., 72:2 (2005), 762–765  mathnet  isi
    5. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные неравенства для $L_1$-нормы, применения в анализе и теории чисел”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 55–70  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Inequalities for the $L_1$ Norm: Applications in Analysis and Number Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 49–64  crossref  elib
    6. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные оценки $L_1$-нормы экспоненциальных сумм”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 49–57  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Bounds for $L_1$-Norms of Exponential Sums”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2009), 47–56  crossref
    7. С. В. Бочкарев, “Обобщение теоремы Колмогорова на биортогональные системы”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 44–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bochkarev, “A Generalization of Kolmogorov's Theorem to Biorthogonal Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 37–49  crossref  isi  elib
    8. С. В. Бочкарев, “Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности”, УМН, 69:1(415) (2014), 125–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “de la Vallée-Poussin means of Fourier series for the quadratic spectrum and for spectra with power-like density”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 119–152  crossref  isi
    9. С. В. Бочкарев, “Абстрактная теорема Колмогорова, приложение к метрическим пространствам и топологическим группам”, Матем. сб., 209:11 (2018), 32–59  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “An abstract Kolmogorov theorem, and an application to metric spaces and topological groups”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1575–1602  crossref  isi
    10. В. Ш. Цагарейшвили, Г. Тутберидзе, “Множители абсолютной сходимости”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 433–443  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:89
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020