RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 2, страницы 254–267 (Mi msb2972)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гиперболические уравнения первого порядка с постоянными операторными коэффициентами

Е. А. Фадеева


Аннотация: Рассматривается задача Коши для гиперболического уравнения с постоянными операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве
$$\frac{\partial\psi}{\partial t}=\sum_{k=1}^n A_k\frac{\partial\psi}{\partial x_k}+B\psi,$$
где $A_k,B$ – самосопряженные операторы, причем $B$ полуограничен.
В качестве примера рассматриваются ультрапараболические системы.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:2, 257–270

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945
MSC: Primary 35L45; Secondary 35K45, 35R15, 47D05, 47B44
Поступила в редакцию: 16.03.1973 и 06.08.1973

Образец цитирования: Е. А. Фадеева, “Гиперболические уравнения первого порядка с постоянными операторными коэффициентами”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 254–267; E. A. Fadeeva, “First order hyperbolic equations with constant operator coefficients”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 257–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fad74}
\by Е.~А.~Фадеева
\paper Гиперболические уравнения первого порядка с~постоянными операторными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 2
\pages 254--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=336091}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0287.35067}
\transl
\by E.~A.~Fadeeva
\paper First order hyperbolic equations with constant operator coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 2
\pages 257--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n02ABEH002166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Шокуров, “Многообразия Прима: теория и приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 785–855  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shokurov, “Prym varieties: theory and applications”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 83–147  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:70
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019