RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 2, страницы 314–324 (Mi msb2975)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Разложения в ряды и скорость рациональных приближений для голоморфных функций с аналитическими особенностями

Е. М. Чирка


Аннотация: Доказывается, что для функций, голоморфных в дополнении к аналитическому подмножеству $\mathbf C^N$, наилучшие рациональные приближения сходятся быстрее любой геометрической прогрессии.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:2, 323–332

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
MSC: Primary 32A10, 32A05; Secondary 32E30
Поступила в редакцию: 27.08.1973

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Разложения в ряды и скорость рациональных приближений для голоморфных функций с аналитическими особенностями”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 314–324; E. M. Chirka, “Expansions in series and the rate of rational approximations for holomorphic functions with analytic singularities”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 323–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi74}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Разложения в~ряды и~скорость рациональных приближений для голоморфных функций с~аналитическими особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 2
\pages 314--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2975}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.32002}
\transl
\by E.~M.~Chirka
\paper Expansions in series and the rate of rational approximations for holomorphic functions with analytic singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 2
\pages 323--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n02ABEH001695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, “Локальное условие однозначности аналитических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 296–313  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “A local condition for the single-valuedness of analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 305–322  crossref
    2. Е. М. Чирка, “Рациональные приближения голоморфных функкций с особенностями конечного порядка”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 137–155  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Rational approximations of holomorphic functions with singularities of finite order”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 123–138  crossref  isi
    3. А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Sadullaev, “Plurisubharmonic measures and capacities on complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119  crossref  isi
    4. А. С. Садуллаев, “Рациональные аппроксимации и плюриполярные множества”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “Rational approximation and pluripolar sets”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 91–113  crossref
    5. A. Cuyt, K.A. Driver, D.S. Lubinsky, “A direct approach to convergence of multivariate, nonhomogeneous, Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 69:2 (1996), 353  crossref
    6. A. Cuyt, K. Driver, D.S. Lubinsky, “Nuttall-Pommerenke theorems for homogeneous Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 67:1 (1996), 141  crossref
    7. Bloom T., “On the Convergence in Capacity of Rational Approximants”, Constr. Approx., 17:1 (2001), 91–102  isi
    8. А. С. Садуллаев, “О плюригармоническом продолжении вдоль фиксированного направления”, Матем. сб., 196:5 (2005), 145–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, “Pluriharmonic continuation in a fixed direction”, Sb. Math., 196:5 (2005), 765–775  crossref  isi
    9. Nguyen Quang Dieu, “Weak Runge pairs in”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 327:1 (2007), 71  crossref
    10. Nguyen Quang Dieu, Tang Van Long, “A New Class of Pluripolar Sets”, Ann. Pol. Math., 90:3 (2007), 229–245  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:35
    Литература:14
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018