RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 4(12), страницы 577–596 (Mi msb2982)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О суммируемости интегралов Фурье сферическими средними Рисса

Б. И. Голубов


Аннотация: В статье даются критерии точечной суммируемости сферическими средними Рисса порядка $\delta\in(\frac{N-3}2,\frac{N-1}2]$ $N$-кратных интегралов Фурье и сопряженных интегралов Фурье. Сопряжение понимается в смысле Кальдерона–Зигмунда.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1730 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:4, 501–518

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 42A92, 40G99
Поступила в редакцию: 01.04.1977

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О суммируемости интегралов Фурье сферическими средними Рисса”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 577–596; B. I. Golubov, “On the summability of Fourier integrals by Riesz spherical means”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 501–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol77}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~суммируемости интегралов Фурье сферическими средними Рисса
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 4(12)
\pages 577--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2982}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.42019|0401.42017}
\transl
\by B.~I.~Golubov
\paper On~the summability of Fourier integrals by Riesz spherical means
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 4
\pages 501--518
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n04ABEH002438}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GX43200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i4/p577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lu S., “Spherical Riesz Means of Conjugate Multiple Fourier Integrals”, 24, no. 5, 1981, 595–605  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. А. Попов, “О сферической сходимости интеграла Фурье индикатора $N$-мерной области”, Матем. сб., 189:7 (1998), 145–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Popov, “Spherical convergence of the Fourier integral of the indicator function of an $N$-dimensional domain”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1101–1113  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:69
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019