RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 4, страницы 513–528 (Mi msb2988)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О типах вырождающихся эллиптических операторов

С. З. Левендорский


Аннотация: В работе предлагается общий метод исследования различных классов вырождающихся операторов, связанных с многогранниками Ньютона. Метод развивает подход, предложенный М. И. Вишиком и В. В. Трушиным, и позволяет более просто сводить исследование различных классов операторов к небольшому числу модельных классов, а также исследовать новые классы.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1646 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 66:2, 523–540

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35J70
Поступила в редакцию: 20.10.1987

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “О типах вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 180:4 (1989), 513–528; S. Z. Levendorskii, “On types of degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 523–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev89}
\by С.~З.~Левендорский
\paper О~типах вырождающихся эллиптических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 4
\pages 513--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=997898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0698.35065}
\transl
\by S.~Z.~Levendorskii
\paper On types of degenerate elliptic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 66
\issue 2
\pages 523--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v066n02ABEH001183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DY49300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. James C. McWilliams, Irad Yavneh, Michael J. P. Cullen, Peter R. Gent, “The breakdown of large-scale flows in rotating, stratified fluids”, Phys Fluids, 10:12 (1998), 3178  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:64
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019