RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 1, страницы 34–47 (Mi msb2994)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О перистых пространствах и их непрерывных отображениях

Н. В. Величко


Аннотация: Теорема 1. Пусть $f\colon X\to Y$ – замкнутое отображение слабо паракомпактного $p$-пространства X. Для того чтобы пространство $X$ было слабо паракомпактным и перистым, необходимо и достаточно, чтобы $f$ было периферически бикомпактным. \smallskip
Теорема 2. {\it Пусть $f\colon X\to Y$ – замкнутое отображение слабо паракомпактного $p$-пространства $X$. Тогда $Y=Y_0\cup Y_1,$ где $Y_1$ $\sigma$-дискретно в $Y$, a $f^{-1}y$ бикомпактно для каждой точки $y\in Y_0$.}
Построен пример слабо паракомпактного локально бикомпактного $\sigma$-паракомпактного пространства, которое не является нормальным и которое нельзя совершенно отобразить на пространство с измельчающейся последовательностью покрытий.
Бибилография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:1, 35–46

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 54G10, 54C10; Secondary 54D20
Поступила в редакцию: 29.01.1972

Образец цитирования: Н. В. Величко, “О перистых пространствах и их непрерывных отображениях”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 34–47; N. V. Velichko, “On $p$-spaces and their continuous maps”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 35–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel73}
\by Н.~В.~Величко
\paper О~перистых пространствах и~их непрерывных отображениях
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 1
\pages 34--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.54005}
\transl
\by N.~V.~Velichko
\paper On $p$-spaces and their continuous maps
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 1
\pages 35--46
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n01ABEH001734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Józef Chaber, “Closed mappings onto metric spaces”, Topology and its Applications, 14:2 (1982), 131  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:50
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019