RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 1, страницы 86–95 (Mi msb2996)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Локально бикомпактные группы с конечномерными неприводимыми представлениями

А. И. Штерн


Аннотация: Получено описание локально бикомпактных групп, все неприводимые унитарные представления которых конечномерны.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:1, 85–94

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 22D10
Поступила в редакцию: 29.02.1972

Образец цитирования: А. И. Штерн, “Локально бикомпактные группы с конечномерными неприводимыми представлениями”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 86–95; A. I. Shtern, “Locally bicompact groups with finite-dimensional irreducible representations”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 85–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht73}
\by А.~И.~Штерн
\paper Локально бикомпактные группы с~конечномерными неприводимыми представлениями
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 1
\pages 86--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=340466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0255.22010}
\transl
\by A.~I.~Shtern
\paper Locally bicompact groups with finite-dimensional irreducible repre\-sen\-tations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 1
\pages 85--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n01ABEH001736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eberhard Kaniuth, “Characterizing moore groups by tensor products of irreducible representations”, manuscripta math, 42:1 (1983), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. С. Акбаров, “Дифференциальная геометрия и квантование на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 47–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akbarov, “Differential geometry and quantization on a locally compact group”, Izv. Math., 59:2 (1995), 271–286  crossref  isi
    3. А. И. Штерн, “Топологические группы с конечными групповыми алгебрами фон Неймана типа I”, Матем. сб., 196:3 (2005), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Shtern, “Topological groups with finite von Neumann algebras of type I”, Sb. Math., 196:3 (2005), 447–463  crossref  isi  elib
    4. A. I. Shtern, “Fourier-Stieltjes localization in neighborhoods of finite-dimensional irreducible representations of locally compact groups”, Russ J Math Phys, 13:4 (2006), 458  crossref  isi  elib
    5. Shtern, AI, “A criterion for a topological group to admit a continuous embedding in a locally compact group”, Russian Journal of Mathematical Physics, 15:2 (2008), 297  crossref  isi  elib
    6. А. И. Штерн, “Двойственность компактности и дискретности за пределами двойственности Понтрягина”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 224–240  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Shtern, “Duality between compactness and discreteness beyond Pontryagin duality”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 212–227  crossref  isi
    7. А. И. Штерн, “Структура гомоморфизмов связных локально компактных групп в компактные группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 195–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Shtern, “The structure of homomorphisms of connected locally compact groups into compact groups”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1279–1304  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:54
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019