RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 1, страницы 117–130 (Mi msb2999)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Поведение кривой $x^3+y^3=1$ в круговом $\Gamma$-расширении

М. И. Башмаков, Н. Ж. Аль-Надер


Аннотация: В работе доказывается, что на кривой, указанной в названии, группа рациональных точек остается конечной при присоединении корней $3^n$-ой степени из единицы. При этом 3-компонента группы Шафаревича–Тэйта остается конечной и указываются точные формулы для ее порядка.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:1, 117–130

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 14G05, 14H45, 12A35
Поступила в редакцию: 29.05.1972

Образец цитирования: М. И. Башмаков, Н. Ж. Аль-Надер, “Поведение кривой $x^3+y^3=1$ в круговом $\Gamma$-расширении”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 117–130; M. I. Bashmakov, N. Zh. Al'-Nader, “Behavior of the curve $x^3+y^3=1$ in a cyclotomic $\Gamma$-extension”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 117–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasAl-73}
\by М.~И.~Башмаков, Н.~Ж.~Аль-Надер
\paper Поведение кривой $x^3+y^3=1$ в~круговом $\Gamma$-расширении
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 1
\pages 117--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0268.14010}
\transl
\by M.~I.~Bashmakov, N.~Zh.~Al'-Nader
\paper Behavior of the curve $x^3+y^3=1$ in a~cyclotomic $\Gamma$-extension
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 1
\pages 117--130
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n01ABEH001739}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70  crossref
    2. П. Ф. Курчанов, “О ранге эллиптических кривых над $\Gamma$-расширениями”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 460–466  mathnet  mathscinet  zmath; P. F. Kurchanov, “On the rank of elliptic curves over $\Gamma$-extensions”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 465–472  crossref
    3. В. Г. Беркович, “О делении на изогению точек эллиптической кривой”, Матем. сб., 93(135):3 (1974), 467–486  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Berkovich, “On the division by an isogeny of the points of an elliptic curve”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 473–492  crossref
    4. М. И. Башмаков, А. Н. Кириллов, “Фильтрация Лютц формальных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1227–1239  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, A. N. Kirillov, “Lutz filtration of formal groups”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1155–1167  crossref
    5. M. I. Bashmakov, A. S. Kurochkin, “Rational points on a modular curve over a two-cyclotomic field”, J Math Sci, 11:4 (1979), 511  mathnet  crossref  zmath
    6. В. А. Демьяненко, “Эллиптические функции и кривая Ферма”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 606–608  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Elliptic functions and the fermat curve”, Math. Notes, 60:4 (1996), 453–456  crossref  isi  elib
    7. В. А. Демьяненко, “К гипотезе Мазура”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 294–296  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Mazur's conjecture”, Math. Notes, 63:2 (1998), 255–257  crossref  isi  elib
    8. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. II”, Izv. Math., 62:1 (1998), 1–18  crossref  isi
    9. И. С. Рахимов, “О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в круговых $\Gamma$-расширениях”, Матем. тр., 8:1 (2005), 122–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:63
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020