RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 1, страницы 47–64 (Mi msb3)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$U$-сходимость почти всюду двойных рядов Фурье

М. И. Дьяченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье рассматривается $u$-сходимость двойных рядов Фурье (из $u$-сходимости двойного числового ряда вытекает его сходимость по Прингсхейму, по сферам и т.д.). Устанавливаются нерасширяемые классы множителей Вейля для $u$-сходимости почти всюду, а также близкие к окончательным достаточные гладкостные условия для $u$-сходимости почти всюду в пространствах $L(T^2)$ и $L_2(T^2)$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:1, 47–64

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42B05, 42B08, 42B15
Поступила в редакцию: 04.03.1994

Образец цитирования: М. И. Дьяченко, “$U$-сходимость почти всюду двойных рядов Фурье”, Матем. сб., 186:1 (1995), 47–64; M. I. Dyachenko, “$U$-convergence almost everywhere of double Fourier series”, Sb. Math., 186:1 (1995), 47–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya95}
\by М.~И.~Дьяченко
\paper $U$-сходимость почти всюду двойных рядов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 47--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1641668}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.42008}
\transl
\by M.~I.~Dyachenko
\paper $U$-convergence almost everywhere of double Fourier series
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 47--64
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n01ABEH000003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “$U$-сходимость рядов Фурье с монотонными и с положительными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 356–365  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$U$-Convergence of Fourier Series with Monotone and with Positive Coefficients”, Math. Notes, 70:3 (2001), 320–328  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:109
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019