RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 1, страницы 157–162 (Mi msb3002)  

О рациональной аппроксимации аналитических функций

П. Г. Бояджиев


Аннотация: Пусть $E$ – регулярный компакт, $D$ – произвольная область, содержащая $E$. Дается конструктивная характеристика класса функций, аналитических в $D$, с помощью наилучших приближений на $E$ рациональными функциями со специально выбранной последовательностью полюсов.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:1, 157–163

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30A82
Поступила в редакцию: 12.04.1972

Образец цитирования: П. Г. Бояджиев, “О рациональной аппроксимации аналитических функций”, Матем. сб., 90(132):1 (1973), 157–162; P. G. Boyadzhiev, “On rational approximation of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 157–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy73}
\by П.~Г.~Бояджиев
\paper О~рациональной аппроксимации аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 1
\pages 157--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1057950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.30041}
\transl
\by P.~G.~Boyadzhiev
\paper On rational approximation of analytic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 1
\pages 157--163
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n01ABEH001742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:47
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019