RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 2, страницы 196–213 (Mi msb3006)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фильтрация в трехмерной группе Кремоны

М. А. Фрумкин


Аннотация: В работе вводится понятие рода бирационального отображения неособых трехмерных алгебраических многообразий над полем характеристики 0 и доказывается, что автоморфизмы рода не больше фиксированного образуют группу. В работе доказано, что бирациональный морфизм трехмерных неособых многообразий разлагается в композицию отображения, обратного морфизму рода 0, и моноидальных преобразований.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:2, 191–208

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: 14E05
Поступила в редакцию: 18.05.1972

Образец цитирования: М. А. Фрумкин, “Фильтрация в трехмерной группе Кремоны”, Матем. сб., 90(132):2 (1973), 196–213; M. A. Frumkin, “A filtration in the three-dimensional Cremona group”, Math. USSR-Sb., 19:2 (1973), 191–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fru73}
\by М.~А.~Фрумкин
\paper Фильтрация в~трехмерной группе Кремоны
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 2
\pages 196--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=327769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0254.14006}
\transl
\by M.~A.~Frumkin
\paper A~filtration in the three-dimensional Cremona group
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 2
\pages 191--208
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n02ABEH001745}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данилов, “Полиэдры схем и алгебраических многообразий”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 146–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Polyhedra of schemes and algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 137–149  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:60
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019