RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 3, страницы 3–44 (Mi msb302)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Канонические формы инвариантных тензоров и $A$-$B$-$C$-когомологии интегрируемых гамильтоновых систем

О. И. Богоявленский

Queen's University

Аннотация: Выведены канонические формы для тензоров типа $(\ell ,m)$ при $\ell +m\leqslant 3$, которые являются инвариантными по отношению к некоторой интегрируемой по Лиувиллю невырожденной гамильтоновой системе $V$ на симплектическом многообразии $M^{2k}$. Доказано, что характеристический многочлен любого инвариантного тензора $A^\alpha _\beta$ типа $(1,1)$ является полным квадратом; поэтому его собственные значения имеют четные кратности. Любая инвариантная метрика $g_{\alpha \beta }$ является неопределенной и имеет сигнатуру $\sigma \leqslant k$. Выведенные канонические формы применены для вычисления $A$-$B$-$C$-когомологий интегрируемых по Лиувиллю гамильтоновых систем.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm302

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:3, 315–357

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 58F07, 58A12
Поступила в редакцию: 25.08.1997

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, “Канонические формы инвариантных тензоров и $A$-$B$-$C$-когомологии интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 189:3 (1998), 3–44; O. I. Bogoyavlenskii, “Canonical forms for the invariant tensors and $A$-$B$-$C$-cohomologies of integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 189:3 (1998), 315–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog98}
\by О.~И.~Богоявленский
\paper Канонические формы инвариантных тензоров и~$A$-$B$-$C$-когомологии
интегрируемых гамильтоновых систем
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 3--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb302}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1617876}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.37508}
\transl
\by O.~I.~Bogoyavlenskii
\paper Canonical forms for the~invariant tensors and $A$-$B$-$C$-cohomologies of integrable Hamiltonian systems
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 3
\pages 315--357
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n03ABEH000302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074678200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032398342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb302
  • https://doi.org/10.4213/sm302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smirnov, RG, “The action-angle coordinates revisited: Bi-Hamiltonian systems”, Reports on Mathematical Physics, 44:1–2 (1999), 199  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:98
    Литература:78
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020