RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 4, страницы 3–24 (Mi msb303)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Аппроксимация мероморфными и целыми решениями эллиптических уравнений в банаховых пространствах распределений

А. Буавеa, П. В. Парамоновb

a University of Western Ontario, Department of Mathematics
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для заданного однородного эллиптического дифференциального оператора $L$ в частных производных с постоянными коэффициентами и класса функций (струй–распределений), определенных на замкнутом, не обязательно компактном, подмножестве в $\mathbb R^n$ и локально принадлежащих данному банахову пространству $V$, исследуются аппроксимации в норме $V$ функций этого класса целыми и мероморфными решениями уравнения $Lu=0$. Доказываются теоремы типа Рунге, Мергеляна, Рот и Аракеляна для широкого класса банаховых пространств $V$ и операторов $L$, при этом получается большинство известных ранее обобщений этих теорем, а также новые результаты.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm303

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:4, 481–502

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.5+517.956.2
MSC: 30E10, 35Jxx
Поступила в редакцию: 23.06.1997

Образец цитирования: А. Буаве, П. В. Парамонов, “Аппроксимация мероморфными и целыми решениями эллиптических уравнений в банаховых пространствах распределений”, Матем. сб., 189:4 (1998), 3–24; A. Boivin, P. V. Paramonov, “Approximation by meromorphic and entire solutions of elliptic equations in Banach spaces of distributions”, Sb. Math., 189:4 (1998), 481–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoiPar98}
\by А.~Буаве, П.~В.~Парамонов
\paper Аппроксимация мероморфными и~целыми решениями эллиптических
уравнений в~банаховых пространствах распределений
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb303}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.30033}
\transl
\by A.~Boivin, P.~V.~Paramonov
\paper Approximation by meromorphic and entire solutions of elliptic equations in Banach spaces of distributions
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 4
\pages 481--502
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1998v189n04ABEH000303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074678200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032395758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb303
  • https://doi.org/10.4213/sm303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bonilla, A, “Lip alpha harmonic approximation on closed sets”, Proceedings of the American Mathematical Society, 129:9 (2001), 2741  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. Д. Кармона, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной аппроксимации полианалитическими многочленами и задаче Дирихле для бианалитических функций”, Матем. сб., 193:10 (2002), 75–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. J. Carmona, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “On uniform approximation by polyanalytic polynomials and the Dirichlet problem for bianalytic functions”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1469–1492  crossref  isi  elib
    3. Boivin, A, “Approximation on closed sets by analytic or meromorphic solutions of elliptic equations and applications”, Canadian Journal of Mathematics-Journal Canadien de Mathematiques, 54:5 (2002), 945  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. М. Воронцов, “О совместных приближениях в банаховых пространствах обобщенных функций”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 179–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Voroncov, “Joint Approximations of Distributions in Banach Spaces”, Math. Notes, 73:2 (2003), 168–182  crossref  isi
    5. А. М. Воронцов, “Некоторые оценки $C^m$-вместимости компактных множеств в $\mathbb{R}^N$”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 803–817  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Voroncov, “Estimates of $C^m$-Capacity of Compact Sets in $\mathbb{R}^N$”, Math. Notes, 75:6 (2004), 751–764  crossref  isi  elib
    6. К. Ю. Федоровский, “О некоторых свойствах и примерах неванлинновских областей”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 204–213  mathnet  mathscinet; K. Yu. Fedorovskiy, “On Some Properties and Examples of Nevanlinna Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 186–194  crossref  elib
    7. Bernal-Gonzalez, L, “Maximal cluster sets of L-analytic functions along arbitrary curves”, Constructive Approximation, 25:2 (2007), 211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:46
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018