RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 1, страницы 66–80 (Mi msb3030)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Универсальное свойство гомологий Деевеля

Е. М. Бениаминов


Аннотация: В работе дается некоторая конструкция, приводящая к гомологиям Деевеля метрических компактов с коэффициентами в копредпучках абелевых групп. Строится эпиморфное отображение гомологий Деевеля на гомологии Александрова–Чеха, ядро которого выражается в терминах производных функторов функтора обратного предела. Рассматриваются проективные объекты в категории копредпучков абелевых групп и гомологии с коэффициентами в проективных копредпучках.
Основной результат работы – теорема, утверждающая, что гомологии Деевеля метрических компактов с коэффициентами в копредпучках абелевых групп являются универсальным расширением гомологий Александрова–Чеха среди гомологий, удовлетворяющих условию точности и другим естественным требованиям.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:1, 65–79

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: 20K40, 18F20, 18A30, 46Axx
Поступила в редакцию: 08.06.1970

Образец цитирования: Е. М. Бениаминов, “Универсальное свойство гомологий Деевеля”, Матем. сб., 84(126):1 (1971), 66–80; E. M. Beniaminov, “A universal property of Deheuvels homology”, Math. USSR-Sb., 13:1 (1971), 65–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ben71}
\by Е.~М.~Бениаминов
\paper Универсальное свойство гомологий Деевеля
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 1
\pages 66--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0211.26301|0238.55009}
\transl
\by E.~M.~Beniaminov
\paper A~universal property of Deheuvels homology
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 1
\pages 65--79
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n01ABEH001029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Харлап, “Локальные гомологии и когомологии, гомологическая размерность и обобщенные многообразия”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 347–373  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Kharlap, “Local homology and cohomology, homology dimension and generalized manifolds”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 323–349  crossref
    2. Е. Г. Скляренко, “К теории гомологии, ассоциированной с когомологиями Александрова–Чеха”, УМН, 34:6(210) (1979), 90–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homology theory associated with the Aleksandrov–Čech cohomology”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 103–137  crossref
    3. Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:67
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020