RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 1, страницы 3–17 (Mi msb3031)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Симплектические геометрии и проективные представления конечных абелевых групп

Э. М. Жмудь


Аннотация: В работе изучаются точные проективные представления конечной абелевой группы над алгебраически замкнутым полем, характеристика которого не делит порядок группы.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1783 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:1, 1–16

Реферативные базы данных:

УДК: 519.443
MSC: 20C25
Поступила в редакцию: 07.07.1970

Образец цитирования: Э. М. Жмудь, “Симплектические геометрии и проективные представления конечных абелевых групп”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 3–17; E. M. Zhmud', “Symplectic geometric and projective representations of finite Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhm72}
\by Э.~М.~Жмудь
\paper Симплектические геометрии и~проективные представления конечных абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.20007|0262.20013}
\transl
\by E.~M.~Zhmud'
\paper Symplectic geometric and projective representations of finite Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dirk-M. Schlingemann, Holger Vogts, Reinhard F. Werner, “On the structure of Clifford quantum cellular automata”, J Math Phys (N Y ), 49:11 (2008), 112104  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. Р. Б. Мухатов, “О полупростых конечномерных алгебрах Хопфа”, Фундамент. и прикл. матем., 15:2 (2009), 133–143  mathnet  mathscinet; R. B. Mukhatov, “On semisimple finite-dimensional Hopf algebras”, J. Math. Sci., 167:6 (2010), 817–824  crossref  elib
    3. Leonid F. Barannyk, “On faithful irreducible projective representations of finite groups over a field of characteristic p”, Journal of Algebra, 321:1 (2009), 194  crossref
    4. Dirk-Michael Schlingemann, “Remarks on the Structure of Clifford Quantum Cellular Automata”, Open Syst. Inf. Dyn, 16:02n03 (2009), 269  crossref
    5. Artamonov V.A., “On Semisimple Hopf Algebras with Few Representations of Dimension Greater Than One”, Revista de La Union Matematica Argentina, 51:2 (2010), 91–105  isi
    6. А. А. Золотых, П. А. Золотых, “Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 163–187  mathnet  mathscinet; A. A. Zolotykh, P. A. Zolotykh, “Finite gradings of special linear Lie algebras”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 282–299  crossref
    7. Мухатов Р.Б., “О полупростых конечномерных алгебрах хопфа”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 1, 60–63  elib
    8. В. А. Артамонов, “Полупростые алгебры Хопфа с ограничениями на неприводимые неодномерные модули”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 21–44  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Artamonov, “Semisimple Hopf algebras with restrictions on irreducible non-one-diemnsional modules”, St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 207–223  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:53
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019