RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 1, страницы 18–36 (Mi msb3032)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 34 статьях)

О группах единиц некоторых квадратичных форм

Э. Б. Винберг


Аннотация: Для групп единиц некоторых целочисленных квадратичных форм сигнатуры $(n,1)$ устанавливается существование подгрупп конечного индекса, порожденных отражениями; находятся образующие и соотношения этих подгрупп.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1831 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:1, 17–35

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
MSC: Primary 10C05; Secondary 95C25, 29F05, 50C15
Поступила в редакцию: 02.11.1970

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “О группах единиц некоторых квадратичных форм”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 18–36; È. B. Vinberg, “On groups of unit elements of certain quadratic forms”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 17–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin72}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper О~группах единиц некоторых квадратичных форм
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 1
\pages 18--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=295193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0244.20058|0252.20054}
\transl
\by \`E.~B.~Vinberg
\paper On groups of unit elements of certain quadratic forms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 1
\pages 17--35
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Б. Винберг, “Об унимодулярных целочисленных квадратичных формах”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972), 24–31  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, “On unimodular integral quadratic forms”, Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 105–111  crossref
    2. В. В. Никулин, “О классификации арифметических групп, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 113–142  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the classification of arithmetic groups generated by reflections in Lobachevsky spaces”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 99–123  crossref  isi
    3. Э. Б. Винберг, “Отсутствие кристаллографических групп отражений в пространствах Лобачевского большой размерности”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 67–68  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, “Absence of crystallographic groups of reflections in Lobachevskii spaces of large dimension”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 128–130  crossref  isi
    4. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
    5. A. Neumaier, J. J. Seidel, “Discrete hyperbolic geometry”, Combinatorica, 3:2 (1983), 219  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. A. Neumaier, “Lattices of Simplex Type”, SIAM J Algebraic Discrete Methods, 4:2 (1983), 145  crossref  mathscinet  zmath
    7. J.H Conway, “The automorphism group of the 26-dimensional even unimodular Lorentzian lattice”, Journal of Algebra, 80:1 (1983), 159  crossref
    8. В. М. Харламов, “К классификации неособых поверхностей степени $4$ в $\mathbb{RP}^3$ относительно жестких изотопии”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 49–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kharlamov, “Classification of nonsingular surfaces of degree $4$ in $\mathbb{RP}^3$ with respect to rigid isotopies”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 39–45  crossref  isi
    9. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    10. О. П. Рузманов, “Подгруппы отражений в группах Бьянки”, УМН, 45:1(271) (1990), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. P. Ruzmanov, “Reflection subgroups of Bianchi groups”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 227–228  crossref  isi
    11. T. Urabe, “Dynkin graphs, Gabrielov graphs, and triangle singularities”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:5 (1996), 3721  crossref  mathscinet  zmath
    12. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    13. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    14. Gritsenko, VA, “Automorphic forms and Lorentzian Kac-Moody algebras. Part I”, International Journal of Mathematics, 9:2 (1998), 153  crossref  isi  elib
    15. Daniel Allcock, “Reflection Groups on the Octave Hyperbolic Plane”, Journal of Algebra, 213:2 (1999), 467  crossref
    16. John G. Ratcliffe, Steven T. Tschantz, “On the torsion of the group of integral Lorentzian (n + 1) × (n + 1) matrices”, Journal of Pure and Applied Algebra, 136:2 (1999), 157  crossref
    17. Myung-Hwan Kim, Byeong-Kweon Oh, “Generation of Isometries of Certain -Lattices by Symmetries”, Journal of Number Theory, 83:1 (2000), 76  crossref
    18. В. В. Никулин, “О классификации гиперболических систем корней ранга три”, Тр. МИАН, 230, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the Classification of Hyperbolic Root Systems of Rank Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 230:3 (2000), 1–241
    19. Belolipetsky, M, “On volumes of arithmetic quotients of SO(1, n)”, Annali Della Scuola Normale Superiore Di Pisa-Classe Di Scienze, 3:4 (2004), 749  isi
    20. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в пространстве Минковского $R_{1,2}$. I. Теоремы”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:4 (2006), 33–49  mathnet  mathscinet; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in the Minkowski space $R_{1,2}$. I. Theorems”, J. Appl. Industr. Math., 2:4 (2008), 484–500  crossref  elib
    21. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в 4-мерном пространстве Минковского”, Алгебра и логика, 47:1 (2008), 31–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in a 4-dimensional Minkovskii space”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 18–31  crossref  isi
    22. П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “On simple ideal hyperbolic Coxeter polytopes”, Izv. Math., 72:1 (2008), 113–126  crossref  isi  elib
    23. Daniel Allcock, “On the complex reflection group”, Journal of Algebra, 322:5 (2009), 1454  crossref
    24. Steven P Kerckhoff, Peter A Storm, “From the hyperbolic 24–cell to the cuboctahedron”, Geom Topol, 14:3 (2010), 1383  crossref
    25. John G. Ratcliffe, Steven T. Tschantz, “On volumes of hyperbolic Coxeter polytopes and quadratic forms”, Geom Dedicata, 2012  crossref
    26. AYŞEGÜL AKYOL, “CLASSICAL ZARISKI PAIRS”, J. Knot Theory Ramifications, 21:09 (2012), 1250091  crossref
    27. Daniel Allcock, “Reflection centralizers in Coxeter groups”, Transformation Groups, 2013  crossref
    28. M.H.. Mertens, “Automorphism groups of hyperbolic lattices”, Journal of Algebra, 2013  crossref
    29. Э. Б. Винберг, “Об алгебре модулярных форм Зигеля рода 2”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 1–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; È. B. Vinberg, “On the algebra of Siegel modular forms of genus 2”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 1–13  crossref
    30. E. B. Vinberg, “Non-arithmetic hyperbolic reflection groups in higher dimensions”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 593–602  mathnet  mathscinet
    31. Н. В. Богачев, “Рефлективные анизотропные гиперболические решетки ранга $4$”, УМН, 72:1(433) (2017), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. V. Bogachev, “Reflective anisotropic hyperbolic lattices of rank 4”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 179–181  crossref  isi
    32. Н. В. Богачев, А. Ю. Перепечко, “Алгоритм Винберга для гиперболических решёток”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 769–773  mathnet  crossref  elib; N. V. Bogachev, A. Yu. Perepechko, “Vinberg's Algorithm for Hyperbolic Lattices”, Math. Notes, 103:5 (2018), 836–840  crossref  isi
    33. Э. Б. Винберг, “О некоторых свободных алгебрах автоморфных форм”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 38–61  mathnet  crossref  elib; È. B. Vinberg, “On Some Free Algebras of Automorphic Forms”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 270–289  crossref  isi
    34. Н. В. Богачев, “Классификация $(1{,}2)$-рефлективных анизотропных гиперболических решеток ранга $4$”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 3–24  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. V. Bogachev, “Classification of (1,2)-reflective anisotropic hyperbolic lattices of rank 4”, Izv. Math., 83:1 (2019), 1–19  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:484
    Полный текст:201
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019