RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 1, страницы 67–82 (Mi msb3036)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые свойства подалгебр в многообразиях линейных $\Omega$-алгебр

М. С. Бургин, В. А. Артамонов


Аннотация: В работе изучаются связи между свойствами нильсеновости и шрейеровости в многообразиях линейных $\Omega$-алгебр, а также связи между такими системами тождеств $S$, что для $S$-произведений справедлива теорема о подалгебрах, лежащих в многообразии $\mathfrak M_S$, или теорема о таких же, но конечнолорожденных подалгебрах, аналогичная теореме Жукова.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:1, 69–85

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17E05
Поступила в редакцию: 03.12.1970

Образец цитирования: М. С. Бургин, В. А. Артамонов, “Некоторые свойства подалгебр в многообразиях линейных $\Omega$-алгебр”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 67–82; M. S. Burgin, V. A. Artamonov, “Some properties of subalgebras in varieties of linear $\Omega$-albebras”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 69–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurArt72}
\by М.~С.~Бургин, В.~А.~Артамонов
\paper Некоторые свойства подалгебр в~многообразиях линейных $\Omega$-алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 1
\pages 67--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0277.16011}
\transl
\by M.~S.~Burgin, V.~A.~Artamonov
\paper Some properties of subalgebras in varieties of linear $\Omega$-albebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 1
\pages 69--85
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001350}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Бургин, “Шрейеровы многообразия линейных $\Omega$-алгебр”, УМН, 27:5(167) (1972), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. С. Бургин, “Шрейеровы многообразия линейных $\Omega$-алгебр”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 554–572  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Burgin, “Schreier varieties of linear $\Omega$-algebras”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 561–579  crossref
    3. Т. М. Баранович, М. С. Бургин, “Линейные $\Omega$-алгебры”, УМН, 30:4(184) (1975), 61–106  mathnet  mathscinet  zmath; T. M. Baranovich, M. S. Burgin, “Linear $\Omega$-algebras”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 65–113  crossref
    4. С. Н. Тронин, “Ретракты и ретракции свободных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 1, 67–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Retracts and retractions of free algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:1 (1998), 65–77
    5. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019