RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1972, том 87(129), номер 1, страницы 91–121 (Mi msb3038)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых максимальных подгруппах симметрических и знакопеременных групп

Л. А. Калужнин, М. Х. Клин


Аннотация: Работа посвящена проблеме описания максимальных подгрупп симметрических и знакопеременных групп. В работе рассматриваются некоторые примитивные, но не кратно-транзитивные группы и доказывается, что среди них имеются бесконечные серии максимальных в симметрических и знакопеременных группах.
Рисунков: 3.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (3442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, 16:1, 95–123

Реферативные базы данных:

УДК: 512.864
MSC: Primary 20B05, 20B15; Secondary 02J10, 20B25
Поступила в редакцию: 12.01.1971

Образец цитирования: Л. А. Калужнин, М. Х. Клин, “О некоторых максимальных подгруппах симметрических и знакопеременных групп”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 91–121; L. A. Kaluzhnin, M. Kh. Klin, “On certain maximal subgroups of symmetric and alternating groups”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 95–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKli72}
\by Л.~А.~Калужнин, М.~Х.~Клин
\paper О~некоторых максимальных подгруппах симметрических и~знакопеременных групп
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 1
\pages 91--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=297854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0238.20009|0252.20001}
\transl
\by L.~A.~Kaluzhnin, M.~Kh.~Klin
\paper On certain maximal subgroups of symmetric and alternating groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 1
\pages 95--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v129/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Тышкевич, “Отношения, допускающие транзитивную группу автоморфизмов”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 262–277  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Tyshkevich, “Relations admitting a transitive group of automorphisms”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 245–259  crossref
    2. Emmanuel Halberstadt, “On certain maximal subgroups of symmetric or alternating groups”, Math Z, 151:2 (1976), 117  crossref  mathscinet  zmath
    3. I. G. Rosenberg, “The subalgebra systems of direct powers”, Algebra univers, 8:1 (1978), 221  crossref  mathscinet  zmath
    4. Justine Skalba, “On the maximality of Sn in”, Journal of Algebra, 75:1 (1982), 158  crossref
    5. M.E. Muzychuk, “Subschemes of the Johnson scheme”, European Journal of Combinatorics, 13:3 (1992), 187  crossref
    6. G. E. Tseitlin, E. L. Yushchenko, “Algebra of algorithms and Kaluzhnin's graphschemas”, Cybern Syst Anal, 30:2 (1994), 159  crossref  mathscinet
    7. Gareth A. Jones, “Automorphisms and regular embeddings of merged Johnson graphs”, European Journal of Combinatorics, 26:3-4 (2005), 417  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:116
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019