RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 3, страницы 432–478 (Mi msb3060)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Устойчивые оценки снизу для гладких отображений и для градиентов гладких функций

Н. Н. Нехорошев


Аннотация: В работе исследуется некоторая устойчивая оценка снизу для градиентов функций вблизи критической точки. Устойчивая в том смысле, что если функцию включить в любое семейство, гладко зависящее от конечномерного параметра, то в точности та же оценка будет верна и для функций с близкими значениями параметра. Описана некоторая стратификация пространства струй функций, связанная с такой оценкой, страты которой суть полуалгебраические множества возрастающей коразмерности.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (4798 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:3, 425–467

Реферативные базы данных:

УДК: 517.514.2
MSC: Primary 57D70; Secondary 58F05, 58A20
Поступила в редакцию: 06.07.1972

Образец цитирования: Н. Н. Нехорошев, “Устойчивые оценки снизу для гладких отображений и для градиентов гладких функций”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 432–478; N. N. Nekhoroshev, “Stable lower estimates for smooth mappings and for gradients of smooth function”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 425–467

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek73}
\by Н.~Н.~Нехорошев
\paper Устойчивые оценки снизу для гладких отображений и~для градиентов гладких функций
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 3
\pages 432--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=413162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0256.26011}
\transl
\by N.~N.~Nekhoroshev
\paper Stable lower estimates for smooth mappings and for gradients of smooth function
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 3
\pages 425--467
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n03ABEH001788}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i3/p432

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Нехорошев, “Экспоненциальная оценка времени устойчивости гамильтоновых систем, близких к интегрируемым”, УМН, 32:6(198) (1977), 5–66  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Nekhoroshev, “An exponential estimate of the time of stability of nearly-integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 1–65  crossref
    2. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    3. Ю. С. Ильяшенко, “Признак крутизны для аналитических функций”, УМН, 41:1(247) (1986), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “A steepness test for analytic functions”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 229–230  crossref  isi
    4. А. М. Абрамов, В. И. Арнольд, А. В. Болсинов, А. Н. Варченко, Л. Гальгани, Б. И. Жилинский, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. И. Нейштадт, В. И. Питербарг, А. Г. Хованский, В. В. Ященко, “Николай Николаевич Нехорошев (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009), 174–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Abramov, V. I. Arnol'd, A. V. Bolsinov, A. N. Varchenko, L. Galgani, B. I. Zhilinskii, Yu. S. Il'yashenko, V. V. Kozlov, A. I. Neishtadt, V. I. Piterbarg, A. G. Khovanskii, V. V. Yashchenko, “Nikolai Nikolaevich Nekhoroshev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 561–566  crossref  isi
    5. Gabriella Pinzari, “Aspects of the Planetary Birkhoff Normal Form”, Regul. Chaotic Dyn., 18:6 (2013), 860–906  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Abed Bounemoura, Vadim Kaloshin, “Generic fast diffusion for a class of non-convex Hamiltonians with two degrees of freedom”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 181–203  mathnet  mathscinet
    7. Abed Bounemoura, “Generic Perturbations of Linear Integrable Hamiltonian Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 21:6 (2016), 665–681  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Massimiliano Guzzo, Elena Lega, “The Nekhoroshev Theorem and the Observation of Long-term Diffusion in Hamiltonian Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 21:6 (2016), 707–719  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:73
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019