RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 4, страницы 544–557 (Mi msb3066)  

Разложения в ряды по системе рациональных функций

А. М. Лукацкий


Аннотация: В статье изучается сходимость ряда Фурье суммируемой функции по некоторой системе рациональных функций на единичной окружности, а также внутри и вне ее в различных случаях расположения полюсов рассматриваемой системы.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1065 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:4, 531–545

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
MSC: Primary 42A20; Secondary 30A18, 30A76
Поступила в редакцию: 18.07.1972

Образец цитирования: А. М. Лукацкий, “Разложения в ряды по системе рациональных функций”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 544–557; A. M. Lukatskii, “Series expansion in a system of rational functions”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 531–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk73}
\by А.~М.~Лукацкий
\paper Разложения в~ряды по системе рациональных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 4
\pages 544--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365010}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0276.42008}
\transl
\by A.~M.~Lukatskii
\paper Series expansion in a~system of rational functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 4
\pages 531--545
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n04ABEH001806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i4/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:53
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019