RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 4, страницы 558–591 (Mi msb3067)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Приложения $(p,l)$-емкости к нескольким задачам теории исключительных множеств

В. Г. Мазья, В. П. Хавин


Аннотация: В статье исследуются исключительные множества, возникающие при решении некоторых задач о единственности и аппроксимации аналитических функций, о сходимости рядов Фурье и о стирании особенностей аналитических и полигармонических функций. В формулировках теорем малость исключительных множеств характеризуется с помощью специальной функции множества – так называемой $(p,l)$-емкости.
Библиография: 36 названий.

Полный текст: PDF файл (3351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:4, 547–580

Реферативные базы данных:

УДК: 519.56
MSC: Primary 31B15; Secondary 30A82, 30A72, 42A20, 30A14
Поступила в редакцию: 16.06.1972

Образец цитирования: В. Г. Мазья, В. П. Хавин, “Приложения $(p,l)$-емкости к нескольким задачам теории исключительных множеств”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 558–591; V. G. Maz'ya, V. P. Havin, “Use of $(p,l)$-capacity in problems of the theory of exceptional sets”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 547–580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazHav73}
\by В.~Г.~Мазья, В.~П.~Хавин
\paper Приложения $(p,l)$-емкости к~нескольким задачам теории исключительных множеств
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 4
\pages 558--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=367207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.31007}
\transl
\by V.~G.~Maz'ya, V.~P.~Havin
\paper Use of $(p,l)$-capacity in problems of the theory of exceptional sets
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 4
\pages 547--580
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n04ABEH001808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i4/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. James E. Brennan, “Approximation in the mean by polynomials on non-Carathéodory domains”, Ark Mat, 15:1-2 (1977), 117  crossref  mathscinet  zmath
    2. James E. Brennan, “Point evaluations, invariant subspaces and approximation in the mean by polynomials”, Journal of Functional Analysis, 34:3 (1979), 407  crossref
    3. С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 116–134  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and the uniqueness of solutions of the Dirichlet problem for a second order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 107–123  crossref  isi
    4. Ю. А. Алхутов, “Устранимые особенности решений параболических уравнений”, УМН, 43:1(259) (1988), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Alkhutov, “Removable singularities of solutions of parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 229–230  crossref  isi
    5. Дж. Э. Бреннан, “Теорема Томсона о полиномиальном приближении в среднем квадратичном”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 1–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. E. Brennan, “Thomson's theorem on mean square polynomial approximation”, St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 217–238  crossref
    6. Mark S. Ashbaugh, Fritz Gesztesy, Marius Mitrea, Gerald Teschl, “Spectral theory for perturbed Krein Laplacians in nonsmooth domains”, Advances in Mathematics, 223:4 (2010), 1372  crossref
    7. А. Л. Вольберг, В. Я. Эйдерман, “Неоднородный гармонический анализ: 16 лет развития”, УМН, 68:6(414) (2013), 3–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Volberg, V. Ya. Èiderman, “Non-homogeneous harmonic analysis: 16 years of development”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 973–1026  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:117
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019