RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 4, страницы 592–606 (Mi msb3068)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Об аналитичности решений линейных уравнений с частными производными

О. А. Олейник, Е. В. Радкевич


Аннотация: Для линейных дифференциальных уравнений и систем с частными производными, обладающих только аналитическими решениями, получена априорная оценка для аналитического продолжения решения в комплексную область. С помощью этой оценки найдены необходимые условия аналитичности всех решений для линейных дифференциальных уравнений и систем с аналитическими коэффициентами.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:4, 581–596

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945
MSC: Primary 35B99; Secondary 35B45
Поступила в редакцию: 02.10.1972

Образец цитирования: О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Об аналитичности решений линейных уравнений с частными производными”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 592–606; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “On the analyticity of solutions of linear partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 581–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OleRad73}
\by О.~А.~Олейник, Е.~В.~Радкевич
\paper Об аналитичности решений линейных уравнений с~частными производными
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 4
\pages 592--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=433019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.35010}
\transl
\by O.~A.~Oleinik, E.~V.~Radkevich
\paper On~the analyticity of solutions of linear partial differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 4
\pages 581--596
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n04ABEH001810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i4/p592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Об одном классе линейных дифференциальных уравнений, имеющих неаналитические решения”, УМН, 28:3(171) (1973), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath
    2. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Оценки для собственных функций и решений некоторых систем уравнений с частными производными, зависящих от параметра”, УМН, 28:4(172) (1973), 223–224  mathnet  mathscinet  zmath
    3. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “О поведении на бесконечности решений некоторых систем уравнений с частными производными”, УМН, 28:5(173) (1973), 249–250  mathnet  mathscinet  zmath
    4. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Об условиях аналитичности всех решений линейного уравнения второго порядка”, УМН, 29:3(177) (1974), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath
    5. М. Д. Бронштейн, “О дифференциальных уравнениях, имеющих неаналитические решения”, УМН, 30:1(181) (1975), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Bernard Helffer, “Conditions ne´cessaires d'hypoanalyticite´pour des ope´rateurs invariantsa`gauche homoge`nes sur un groupe nilpotent gradue´”, Journal of Differential Equations, 44:3 (1982), 460  crossref
    7. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    8. И. Е. Егоров, “Аналитичность решений сингулярных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 147–153  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Egorov, “Analyticity of solutions of singular elliptic equationns”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 147–153  crossref
    9. Todor Gramchev, Petar Popivanov, Massafumi Yoshino, “Critical Gevrey index for hypoellipticity of parabolic operators and Newton polygones”, Annali di Matematica, 170:1 (1996), 103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Danilov V., Omel'yanov G., Radkevich E., “Hugoniot-Type Conditions and Weak Solutions to the Phase-Field System”, Eur. J. Appl. Math., 10:Part 1 (1999), 55–77  crossref  isi
    11. Sagun Chanillo, Bernard Helffer, Ari Laptev, “Nonlinear eigenvalues and analytic hypoellipticity”, Journal of Functional Analysis, 209:2 (2004), 425  crossref
    12. Gregorio Chinni, “Gevrey regularity for a generalization of the Oleǐnik–Radkevič operator”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    13. Sabir Umarov, “Pseudo-differential operators with meromorphic symbols and systems of complex differential equations”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2014, 1  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:103
    Литература:47
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019