RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 4, страницы 607–624 (Mi msb3069)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аксиомах теории гомологий

С. В. Петкова


Аннотация: Дается аксиоматика теории гомологий и когомологий в категориях $\mathscr A$, $\mathscr B$ счетно локально конечных полиэдров и локально компактных метризуемых пространств с собственными отображениями, в категории $\mathscr B_0$ метризуемых компактов и их непрерывных отображений, в категории $\mathscr B$ локально компактных метризуемых пространств и любых их непрерывных отображений (для когомологий). В $\mathscr B$ определяется ядро естественного гомоморфизма $\varphi\colon H^n(X)\to\varprojlim H^n(C)$ по компактным $C$ для $\Pi$-аддитивных когомологий (специально, для когомологий Александрова–Чеха). Анализируется аксиоматика, данная Е. Г. Скляренко (Матем. сб., 85(127), (1971), 201–223).
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1978 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:4, 597–614

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 55B40; Secondary 55B05
Поступила в редакцию: 23.12.1971

Образец цитирования: С. В. Петкова, “Об аксиомах теории гомологий”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 607–624; S. V. Petkova, “On the axioms of homology theory”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 597–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet73}
\by С.~В.~Петкова
\paper Об~аксиомах теории гомологий
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 4
\pages 607--624
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=336737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0256.55008}
\transl
\by S.~V.~Petkova
\paper On~the axioms of homology theory
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 4
\pages 597--614
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n04ABEH001811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i4/p607

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “К теории гомологии, ассоциированной с когомологиями Александрова–Чеха”, УМН, 34:6(210) (1979), 90–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “On homology theory associated with the Aleksandrov–Čech cohomology”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 103–137  crossref
    2. Е. Г. Скляренко, “О фильтрации Зимана в гомологиях”, Матем. сб., 183:12 (1992), 103–116  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “On Zeeman's filtration in homology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 477–488  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:70
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019