RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 2, страницы 273–289 (Mi msb3070)  

Некоторые оценки в классе аналитических функций ограниченного вида

В. П. Важдаев, С. А. Гельфер


Аннотация: Рассматривается класс $A_M$ регулярных в круге $|\zeta|<1$ функций, удовлетворяющих при любом $r$, $0\leqslant r<1$, условию
$$ \int_0^{2\pi}\ln^+|f(re^{i\theta})| d\theta\leqslant2\pi M, $$
где $M$ не зависит от функции. Опираясь на параметрическое представление этого класса, авторы находят точные оценки среднего арифметического и среднего геометрического значения модуля функции в равноотстоящих точках окружности, оценки модулей и аргументов функции, модулей производных и других величин для класса $A_M$ и некоторых его подклассов.
Решение указанных задач основано на вариационных формулах, выведенных ранее одним из авторов (РЖМат., 1967, 11Б99).
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:2, 267–284

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30A76
Поступила в редакцию: 23.02.1970

Образец цитирования: В. П. Важдаев, С. А. Гельфер, “Некоторые оценки в классе аналитических функций ограниченного вида”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 273–289; V. P. Vazhdaev, S. A. Gel'fer, “Some estimates in the class of analytic functions of bounded type”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 267–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VazGel71}
\by В.~П.~Важдаев, С.~А.~Гельфер
\paper Некоторые оценки в~классе аналитических функций ограниченного вида
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 2
\pages 273--289
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=277722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.10202|0238.30034}
\transl
\by V.~P.~Vazhdaev, S.~A.~Gel'fer
\paper Some estimates in the class of analytic functions of bounded type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 2
\pages 267--284
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n02ABEH001037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:73
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020