RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 90(132), номер 4, страницы 625–636 (Mi msb3071)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимация компактов в $E^n$ в коразмерности, большей двух

М. А. Штанько


Аннотация: Доказывается следующая
Теорема. Для компакта коразмерности, большей либо равной трем, лежащего в евклидовом пространстве, существует как угодно близкая аппроксимация локально гомотопически незаузленным вложением, (1-ULC).
Выводится ряд следствий об аппроксимации вложений многообразий и полиэдров. Решается задача об универсальных компактах Менгера. Статья содержит полный текст доказательства ранее анонсированных результатов, указанных в прилагаемой литературе.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 19:4, 615–626

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: 57A15, 57A35
Поступила в редакцию: 11.07.1972

Образец цитирования: М. А. Штанько, “Аппроксимация компактов в $E^n$ в коразмерности, большей двух”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 625–636; M. A. Shtan'ko, “Approximation of compacta in $E^n$ in codimension greater than two”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 615–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht73}
\by М.~А.~Штанько
\paper Аппроксимация компактов в~$E^n$ в~коразмерности, большей двух
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 90(132)
\issue 4
\pages 625--636
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.57008}
\transl
\by M.~A.~Shtan'ko
\paper Approximation of compacta in $E^n$ in codimension greater than two
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 19
\issue 4
\pages 615--626
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v019n04ABEH001820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v132/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Штанько, “Аппроксимация вложений многообразий в коразмерности единица”, Матем. сб., 94(136):3(7) (1974), 483–494  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shtan'ko, “Approximation of imbeddings of manifolds in codimension one”, Math. USSR-Sb., 23:3 (1974), 456–466  crossref
    2. А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Chernavskii, “On the work of L. V. Keldysh and her seminar”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:50
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019