RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 91(133), номер 1(5), страницы 3–26 (Mi msb3072)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 28 статьях)

О стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью

К. И. Бабенко


Аннотация: Рассматриваются стационарные решения задачи обтекания тела с конечным интегралом Дирихле. Устанавливается, что вектор скорости $\mathbf u(\mathbf x)$ отличается от своего предельного значения $\mathbf u_\infty$ на величину $O(|\mathbf x|^{-1})$. Тем самым доказано, что любое решение задачи обтекания с конечным интегралом Дирихле обладает следом, вне которого вихрь экспоненциально мал.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 20:1, 1–25

Реферативные базы данных:

УДК: 532.516
MSC: Primary 76D05; Secondary 76D25, 35Q10, 76D10
Поступила в редакцию: 07.09.1972

Образец цитирования: К. И. Бабенко, “О стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 3–26; K. I. Babenko, “On stationary solutions of the problem of flow past a body of a viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 1–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab73}
\by К.~И.~Бабенко
\paper О~стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 1(5)
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.76009}
\transl
\by K.~I.~Babenko
\paper On~stationary solutions of the problem of flow past a~body of a~viscous incompressible fluid
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 1
\pages 1--25
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n01ABEH001823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v133/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Ф. Вайнбергер, Д. Гилбарг, “Асимптотические свойства решений Лере стационарных двумерных уравнений Навье–Стокса”, УМН, 29:2(176) (1974), 109–122  mathnet  mathscinet  zmath; H. F. Weinberger, D. Gilbarg, “Asymptotic properties of Leray's solution of the stationary two-dimensional Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 109–123  crossref
    2. John G. Heywood, “On uniqueness questions in the theory of viscous flow”, Acta Math, 136:1 (1976), 61  crossref  mathscinet  zmath
    3. Atsushi Inoue, Tadahisa Funaki, “On a new derivation of the Navier–Stokes equation”, Comm Math Phys, 65:1 (1979), 83  crossref  mathscinet  zmath
    4. Л. Р. Волевич, Г. П. Воскресенский, А. В. Забродин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. М. Тихомиров, “Константин Иванович Бабенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:2(212) (1980), 231–239  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, G. P. Voskresenskii, A. V. Zabrodin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. M. Tikhomirov, “Konstantin Ivanovich Babenko (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 266–275  crossref
    5. Paolo Maremonti, “Stabilità asintotica in media per moti fluidi viscosi in domini esterni”, Annali di Matematica, 142:1 (1985), 57  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Nobuyoshi Tosaka, Kazuei Onishi, “Boundary integral equation formulations for steady Navier–Stokes equations using the Stokes fundamental solutions”, Engineering Analysis, 2:3 (1985), 128  crossref
    7. Wolfgang Borchers, Konstantin Pileckas, “Existence, uniqueness and asymptotics of steady jets”, Arch Rational Mech Anal, 120:1 (1992), 1  crossref  mathscinet  zmath
    8. Reinhard Farwig, “The stationary exterior 3 D-problem of Oseen and Navier–Stokes equations in anisotropically weighted Sobolev spaces”, Math Z, 211:1 (1992), 409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Л. И. Сазонов, “Обоснование метода линеаризации в задаче обтекания”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 85–109  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Justification of the linearization method in the flow problem”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 315–337  crossref  isi
    10. Л. И. Сазонов, “Об асимптотике решения задачи трехмерного обтекания вдали от обтекаемых тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 173–196  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On the asymptotics of the solution to the three-dimensional problem of flow far from streamlined bodies”, Izv. Math., 59:5 (1995), 1051–1075  crossref  isi
    11. Nazarov S., Pileckas K., “On Steady Stokes and Navier–Stokes Problems with Zero Velocity at Infinity in a Three-Dimensional Exterior Domain”, J. Math. Kyoto Univ., 40:3 (2000), 475–492  isi
    12. Ulrich Razafison, “Anisotropic weighted spaces for the stationary exterior 3D-problem of Oseen”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 323:1 (2006), 275  crossref
    13. Chérif Amrouche, Ulrich Razafison, “Weighted estimates for the Oseen problem in”, Applied Mathematics Letters, 19:1 (2006), 56  crossref
    14. CHÉRIF AMROUCHE, ULRICH RAZAFISON, “ON THE OSEEN PROBLEM IN THREE-DIMENSIONAL EXTERIOR DOMAINS”, Anal. Appl, 04:02 (2006), 133  crossref
    15. Giovanni P. Galdi, “Further properties of steady-state solutions to the Navier–Stokes problem past a three-dimensional obstacle”, J Math Phys (N Y ), 48:6 (2007), 065207  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    16. Chérif Amrouche, Huy Hoang Nguyen, “The stationary three-dimensional Navier–Stokes equations with a non-zero constant velocity at infinity”, Math Meth Appl Sci, 2008  crossref  isi
    17. Ulrich Razafison, “The stationary Navier–Stokes equations in 3D exterior domains. An approach in anisotropically weighted spaces”, Journal of Differential Equations, 245:10 (2008), 2785  crossref
    18. Giovanni P. Galdi, Mads Kyed, “Steady-State Navier–Stokes Flows Past a Rotating Body: Leray Solutions are Physically Reasonable”, Arch Rational Mech Anal, 2010  crossref
    19. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами задачи обтекания”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 60–69  mathnet
    20. Amrouche Ch., Bouzit H., Razafison U., “On the Two and Three Dimensional Oseen Potentials”, Potential Anal, 34:2 (2011), 163–179  crossref  isi
    21. Horst Heck, Hyunseok Kim, Hideo Kozono, “Weak solutions of the stationary Navier–Stokes equations for a viscous incompressible fluid past an obstacle”, Math. Ann, 2012  crossref
    22. Paul Deuring, “Spatial Decay of Time-Dependent Incompressible Navier–Stokes Flows with Nonzero Velocity at Infinity”, SIAM J. Math. Anal, 45:3 (2013), 1388  crossref
    23. Matthieu Hillairet, Peter Wittwer, “On the existence of solutions to the planar exterior Navier Stokes system”, Journal of Differential Equations, 2013  crossref
    24. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1555–1568  mathnet  crossref  elib; L. I. Sazonov, “Existence of transitions between stationary regimes of the Navier–Stokes equations in the entire space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390  crossref  isi  elib
    25. Chérif Amrouche, Mohamed Meslameni, Šárka Nečasová, “The stationary Oseen equations in an exterior domain: An approach in weighted Sobolev spaces”, Journal of Differential Equations, 2013  crossref
    26. Julien Guillod, Peter Wittwer, “Asymptotic behaviour of solutions to the stationary Navier–Stokes equations in two-dimensional exterior domains with zero velocity at infinity”, Math. Models Methods Appl. Sci, 2014, 1  crossref
    27. Paul Deuring, “Pointwise Spatial Decay of Weak Solutions to the Navier–Stokes System in 3D Exterior Domains”, J. Math. Fluid Mech, 2015  crossref
    28. Mikhail Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “The Liouville Theorem for the Steady-State Navier–Stokes Problem for Axially Symmetric 3D Solutions in Absence of Swirl”, J. Math. Fluid Mech, 2015  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:821
    Полный текст:183
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020