RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 2, страницы 290–300 (Mi msb3073)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О когомологиях компактных комплексных однородных пространств

Д. Н. Ахиезер


Аннотация: В работе изучаются компактные комплексные однородные пространства, у которых слой канонического расслоения (расслоение Титса) является комплексным тором. Доказано, что когомологии такого пространства $X$ с коэффициентами в пучке ростков голоморфных сечений однородного линейного расслоения $\mathbf E$ не равны нулю только в случае, когда $\mathbf E$ является обратным образом некоторого расслоения $\widetilde{\mathbf E}$ над базой $D$ канонического расслоения. В этом случае представление в $H^*(X,\mathbf E)$ может быть вычислено с помощью спектральной последовательности, если известно представление в $H^*(D,\widetilde{\mathbf E})$. Полученная теорема обобщает результат Гриффитса для $C$-пространств.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:2, 285–296

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 57E15; Secondary 14F05
Поступила в редакцию: 03.03.1970

Образец цитирования: Д. Н. Ахиезер, “О когомологиях компактных комплексных однородных пространств”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 290–300; D. N. Akhiezer, “Comology of compact complex homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 285–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh71}
\by Д.~Н.~Ахиезер
\paper О~когомологиях компактных комплексных однородных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 2
\pages 290--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0207.21904|0238.57023}
\transl
\by D.~N.~Akhiezer
\paper Comology of compact complex homogeneous spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 2
\pages 285--296
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n02ABEH001892}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i2/p290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Ахиезер, “О когомологиях компактных комплексных однородных пространств. II”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 587–593  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “On the cohomology of compact complex homogeneous spaces. II”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 607–614  crossref
    2. Д. Н. Ахиезер, “Компактные комплексные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 59–80  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Akhiezer, “Compact complex homogeneous spaces with solvable fundamental group”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 61–83  crossref
    3. В. Л. Попов, “Группы Пикара однородных пространств линейных алгебраических групп и одномерные однородные векторные расслоения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 294–322  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Picard groups of homogeneous spaces of linear algebraic groups and one-dimensional homogeneous vector bundles”, Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 301–327  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:68
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019