RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 2, страницы 301–312 (Mi msb3074)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О топологии базисных множеств диффеоморфизмов Смейла

Р. В. Плыкин


Аннотация: Рассматривается диффеоморфизм замкнутой поверхности, удовлетворяющий аксиоме $A$ Смейла и условию ацикличности. Доказывается, что если среди его базисных множеств имеется одномерное, то имеется также нульмерный источник или сток. Предварительно устанавливаются несколько вспомогательных фактов общего характера об источниках (стоках) диффеоморфизмов, удовлетворяющих указанным аксиоме и условию.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1490 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:2, 297–307

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 58F15; Secondary 28A65, 34C35, 54H20
Поступила в редакцию: 11.04.1970

Образец цитирования: Р. В. Плыкин, “О топологии базисных множеств диффеоморфизмов Смейла”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 301–312; R. V. Plykin, “The topology of basis sets for Smale diffeomorphisms”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 297–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ply71}
\by Р.~В.~Плыкин
\paper О~топологии базисных множеств диффеоморфизмов Смейла
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 2
\pages 301--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0211.56301|0238.58011}
\transl
\by R.~V.~Plykin
\paper The topology of basis sets for Smale diffeomorphisms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 2
\pages 297--307
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n02ABEH001026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, “О топологической эквивалентности одномерных базисных множеств диффеоморфизмов на двумерных многообразиях”, УМН, 29:6(180) (1974), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Р. В. Плыкин, “Источники и стоки $A$-диффеоморфизмов поверхностей”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 243–264  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Plykin, “Sources and sinks of $A$-diffeomorphisms of surfaces”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 233–253  crossref
    3. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О топологической классификации ориентируемых аттракторов на $n$-мерном торе”, УМН, 34:4(208) (1979), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “The topological classification of orientable attractors on an $n$-dimensional torus”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 163–164  crossref
    4. Р. В. Плыкин, “О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов”, УМН, 39:6(240) (1984), 75–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the geometry of hyperbolic attractors of smooth cascades”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 85–131  crossref  isi
    5. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  crossref  isi
    6. В. З. Гринес, “О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами”, Матем. сб., 188:4 (1997), 57–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, “On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers”, Sb. Math., 188:4 (1997), 537–569  crossref  isi
    7. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    8. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    9. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    10. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О типичной диффеотопии грубого диффеоморфизма с растягивающимся аттрактором коразмерности один”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 478–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Typical Diffeotopy of Rough Diffeomorphisms with Expanding Attractor of Codimension One”, Math. Notes, 74:3 (2003), 453–456  crossref  isi
    11. В. З. Гринес, В. С. Медведев, Е. В. Жужома, “О поверхностных аттракторах и репеллерах на 3-многообразиях”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 813–826  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, V. S. Medvedev, E. V. Zhuzhoma, “On Surface Attractors and Repellers in 3-Manifolds”, Math. Notes, 78:6 (2005), 757–767  crossref  isi  elib
    12. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    13. Grines, V, “On structurally stable diffeomorphisms with codimension one expanding attractors”, Transactions of the American Mathematical Society, 357:2 (2005), 617  crossref  isi  elib
    14. Grines, VZ, “Expanding attractors”, Regular & Chaotic Dynamics, 11:2 (2006), 225  crossref  isi  elib
    15. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 356–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Surface Basic Sets with Wildly Embedded Supporting Surfaces”, Math. Notes, 85:3 (2009), 353–365  crossref  isi  elib
    16. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Classification of One-Dimensional Expanding Attractors”, Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341  crossref  isi  elib
    17. Гринес В.З., Левченко Ю.А., “О топологической классификации диффеоморфизмов на 3-многообразиях с поверхностными двумерными аттракторами и репеллерами”, Доклады академии наук, 447:2 (2012), 127–127  elib
    18. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, О. В. Починка, “О топологической классификации диффеоморфизмов на 3-многообразиях с поверхностными двумерными аттракторами и репеллерами”, Нелинейная динам., 10:1 (2014), 17–33  mathnet
    19. Vyacheslav Z. Grines, Yulia A. Levchenko, Vladislav S. Medvedev, Olga V. Pochinka, “On the Dynamical Coherence of Structurally Stable 3-diffeomorphisms”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 506–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    20. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, О. В. Починка, “О топологической классификации структурно устойчивых 3-диффеоморфизмов с двумерными базисными множествами”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, Yu. A. Levchenko, O. V. Pochinka, “Topological Classification of Structurally Stable 3-Diffeomorphisms with Two-Dimensional Basis Sets”, Math. Notes, 97:2 (2015), 304–306  crossref  isi
    21. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    22. В. З. Гринес, М. К. Носкова, О. В. Починка, “Построение энергетической функции для трёхмерных каскадов с двумерным растягивающимся аттрактором”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 271–286  mathnet  elib; V. Z. Grines, M. K. Noskova, O. V. Pochinka, “The construction of an energy function for three-dimensional cascades with a two-dimensional expanding attractor”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 237–249  crossref
    23. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  isi  scopus
    24. В. З. Гринес, Е. Д. Куренков, “О гиперболических аттракторах и репеллерах эндоморфизмов”, Нелинейная динам., 13:4 (2017), 557–571  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:91
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019