RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 2, страницы 313–326 (Mi msb3075)  

О представлении функций в единичном круге рядами рациональных дробей

Т. А. Леонтьева


Аннотация: Доказывается, что если $f(z)=\sum_{n=0}^\infty a_nz^n$, $a_n=O(1/n^p)$, $p>1$, то функция $f(z)$ разлагается в ряд
$$ f(z)=\sum_{k=1}^\infty\frac{A_k}{1-\lambda_kz},\qquad|\lambda_k|<1, $$
равномерно сходящийся внутри единичного круга $|z|<1$. При $p>2$ разложение справедливо в замкнутом круге $|z|\leqslant1$, при этом $\sum_{k=1}^\infty|A_k|<\infty$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (965 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:2, 309–322

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30A16
Поступила в редакцию: 24.06.1970

Образец цитирования: Т. А. Леонтьева, “О представлении функций в единичном круге рядами рациональных дробей”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 313–326; T. A. Leont'eva, “Representation of functions in the unit disk by series of rational fractions”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 309–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo71}
\by Т.~А.~Леонтьева
\paper О~представлении функций в~единичном круге рядами рациональных дробей
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 2
\pages 313--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279315}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.30004|0238.30006}
\transl
\by T.~A.~Leont'eva
\paper Representation of functions in the unit disk by series of rational fractions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 2
\pages 309--322
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n02ABEH001893}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i2/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:47
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019