RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1971, том 84(126), номер 3, страницы 331–352 (Mi msb3076)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 6 статьях)

О представлении вполне линейных и регулярных функционалов в полуупорядоченных пространствах

Б. З. Вулих, Г. Я. Лозановский


Аннотация: В первых двух параграфах изучается представление вполне линейных функционалов в $K$-пространстве и связь между вполне линейными функционалами и мерами на базе $K$-пространства. В § 3 устанавливается реализация пространств регулярных функционалов.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, 13:3, 323–343

Реферативные базы данных:

УДК: 519.56
MSC: 46A40
Поступила в редакцию: 20.05.1969

Образец цитирования: Б. З. Вулих, Г. Я. Лозановский, “О представлении вполне линейных и регулярных функционалов в полуупорядоченных пространствах”, Матем. сб., 84(126):3 (1971), 331–352; B. Z. Vulikh, G. Ya. Lozanovskii, “On the representation of completely linear and regular functionals in partially ordered spaces”, Math. USSR-Sb., 13:3 (1971), 323–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VulLoz71}
\by Б.~З.~Вулих, Г.~Я.~Лозановский
\paper О~представлении вполне линейных и~регулярных функционалов в~полуупорядоченных пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 3
\pages 331--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0208.16605|0238.47024}
\transl
\by B.~Z.~Vulikh, G.~Ya.~Lozanovskii
\paper On the representation of completely linear and regular functionals in partially ordered spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 3
\pages 323--343
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n03ABEH003686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v126/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бухвалов, “О двойственности функторов, порождаемых пространствами вектор-функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1284–1309  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bukhvalov, “On the duality of functors generated by spaces of vector-valued functions”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1213–1240  crossref
    2. А. В. Бухвалов, А. И. Векслер, Д. А. Владимиров, Б. З. Вулих, Л. В. Канторович, С. М. Лозинский, Е. М. Семёнов, “Григорий Яковлевич Лозановский (некролог)”, УМН, 33:1(199) (1978), 199–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bukhvalov, A. I. Veksler, D. A. Vladimirov, B. Z. Vulikh, L. V. Kantorovich, S. M. Lozinskii, E. M. Semenov, “Grigorii Yakovlevich Lozanovskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 3:1 (1978), 183–188  crossref
    3. А. И. Векслер, Д. А. Владимиров, М. К. Гавурин, Л. В. Канторович, С. М. Лозинский, А. Г. Пинскер, Д. К. Фаддеев, “Борис Захарович Вулих (некролог)”, УМН, 34:4(208) (1979), 133–137  mathnet  mathscinet; A. I. Veksler, D. A. Vladimirov, M. K. Gavurin, L. V. Kantorovich, S. M. Lozinskii, A. G. Pinsker, D. K. Faddeev, “Boris Zakharovich Vulikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 145–150  crossref
    4. Y. A. Abramovich, C. D. Aliprantis, W. R. Zame, “A representation theorem for Riesz spaces and its applications to economics”, Econ Theory, 5:3 (1995), 527  crossref  mathscinet  zmath
    5. Fernando Cobos, Pedro Fernández-Martínez, Antón Martínez, Yves Raynaud, “On duality between K- and J-spaces”, Proc Edin Math Soc, 42:1 (1999), 43  crossref  mathscinet  zmath
    6. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Булевозначный анализ порядково ограниченных операторов”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 89–126  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Boolean-valued analysis of order-bounded operators”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 609–635  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:92
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020